Вопрос номер 144718

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.06.2017 10:25
Виктор Алексеевич
Заключил договор подряда ( сам физ лицо к юридическому лицу), не выплатили деньги по договору, хотят с него взыскать, нужна консультация специалиста!!!   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор подряда)
Вопрос номер 20606 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 23:56
Елена
Добрый день! Возможно ли оплатить договор подряда (постройка дачного дома в другом городе) физического лица с ООО на банковскую карту генеральному директору?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 3211 из Меленки, Владимирская обл., Россия 02.07.2015 11:12
Кирилл
Добрый день! Прошу Вас помочь в вопросе по трудовому законодательству. Собственно вопрос такой: только закончил институт, пытаясь устроится на работу по специальности(инженер), мне предложили заключить договор подряда. Хотелось бы узнать уловки которых следует опасаться и на что следует обращать особое внимание при заключении этого договора. Огромное спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кирилл! Вас как молодого специалиста, впервые устраивающегося на работу по трудовому договору обязаны принять без испытательного срока. По договору гражданско-правового характера, который Вам предлагают заключить, Вам не будет идти ни профессиональный ни общий трудовой стаж. Поэтому для начинающего работника такая ситуация невыгодная.
Вопрос номер 52141 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 22.12.2016 12:21
Виктор
Здравствуйте,в сентябре этого года я работал по договору подряда на одном предприятии договор был заключен с1,09,2016 по 30,19,2016 при условии выполнения плана мне былва назначена сумма вразмере 25000 рублейно администрация делала все чтобы этот план не был выполнен,он и не был выполнен по результатам работы мне была начислена сумма в размере 38480 рублей.В настоящее время ни та не другая сумма не была начислена,У меня на руках имеются два документа: договор подряда и табель где указано количество отработанных часов и начисленная сумма,Я хочу подать в суд на эту организацию о не выплате зароботной платы и причиненнии морального вреда,Мне этих документов хватит для положительного решения этой проблемы?И какие еще документы необходимы для этого? Не могли бы вы мне помочь составить образец искового искового заявления о невыплате зароботной платы и возмещения морального вреда

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваша ситуация должна рассматриваться не в рамках трудовых отношений, так как договор подряда и трудовой договор - это разные вещи. Вам следует обратиться в суд общей юрисдикции о взыскании денежных средств с организации по договору подряда.
Вопрос номер 262696 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 07.12.2017 15:21
Оксана
Добрый день! Заключили договор подряда "........по изготовлению и монтажу изделий, согласно прилагаемой спецификации......" (сумма указана в спецификации) но там нет суммы монтажных работ. По устной договоренности монтажные работы должны были посчитать потом, так как заказ менялся. И заказчик отказывается платить за монтаж, но требует его выполнить, ссылаясь на на что в договоре прописано "........по изготовлению и монтажу изделий, согласно прилагаемой спецификации". Как нам доказать что монтажные работы в эту стоимость не включены

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Оксана! Если в договоре прописано, что монтажные работы входят в стоимость, то уже никак не докажете. Если не прописано, то тогда не выполняйте заказ, после подписания приложения к договору о сумме монтажа.
Вопрос номер 338827 из Чита, Забайкальский край, Россия 05.05.2018 15:50
ксения
Добрый вечер! Как я могу правильно прописать в договоре подряда на строительство жилого дома, что денежные средства для оплаты с подрядчиком мне нужно снять со счета ребенка. чтобы органы опеки дали на это согласие

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Конкретизируйте Ваш вопрос, пожалуйста. Какой счёт оформлен на ребёнка?
Способы оплаты
руб