Вопрос номер 144956

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.06.2017 13:24
Александр
претензия к ЖКХ, оплата квитанций на кап.ремонт   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (претензия)
Вопрос номер 527464 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.07.2019 09:28
Ольга
Здравствуйте. Меня интересует расторжение договора на юридические услуги на начальной стадии. Была одна консультация и составлена претензия обидчику. Возможно ли это? И сколько это мне будет стоить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Ольга!Для расторжения договора вам следует написать заявление-уведомление о расторжении договора, а в случае отказа в его удовлетворении уже имеете право обратиться в суд о принудительном расторжении.

Вопрос номер 686184 из Петрозаводск, Карелия, Россия 15.01.2021 18:40
Натали
Здравствуйте. Приобрели новый диван. Уже в первый день почувствовала подвальный запах. Обратилась в магазин на горячую линию. Сказали, что претензия принята. На следующий день перезвонили и сказали, что запах - это не гарантийный случай. Знаю, что это не законно. А сегодня еще и обнаружила, что на подушке стал расходиться шов. Дивану 4 дня!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В силу ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей» - продавец обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору. Если продавец при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
Вопрос номер 411986 из Облучье, Хабаровский край, Россия 06.09.2018 06:49
Ирина
Добрый день, меня интересует претензия на возврат денежных средств за 3 суток, которые были оплачены, но не прожиты на базе отдыха

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Ирина!Вы в праве составить претензию в сторону базы отдыха,так как вами были выплачены средства за услугу,но вы ей не использовались.
Вопрос номер 262208 из Рязань, Рязанская обл., Россия 06.12.2017 09:51
Владимир
Добрый день. Изготовили кухню. Покупатель нанимал левых сборщиков. Через полгода претензия: вырвана петля, неотрегулированы петли. заржавела петля, нержавейка сушка заржавела, подмоченные цоколя. Сборщики конечно исчезли. Пошли навстречу все исправили, дали ответ. Через полтора месяца история повторилась. Опять все устранили но ответ не давали. Через два месяца претензия на расторжение договора. Дали ответ, что недостатков по изготовлению нет. Через Через четыре месяца провели одностороннию экспертизу и в суд. Судья потребовала от продавца назначить экспертизу. С дуру согласились, т.к. не сразу вникли в суть иска. Вникли, оказалось покупатель в иске ссылается на уже устраненные недостатки и на вымышленные. Недостатков, которые продавец не устранил по их требованию нет. Эксперт выявил недостатки которые покупатель никогда не заявлял. Эксперт использовал уже не действующий ГОСТ и допустил ряд косяков. Написали заявление об отказе от экспертизы т.к. если неисполненных недостатков нет, чего искать? Судья не приняла, т.к. считает, что раз у истца есть требования необходима экспертиза. Направили заявления об отмене по почте, подробно расписав почему нам не нужна экспертиза. Судья вынесла определение о назначении экспертизы. Вопрос что делать? Экспертиза нам может только навредить, т.к. через полтора года использования кухней можно найти что угодно и трактовать по разному.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо дождаться все таки результаты экспертиз, т.к она назначена, после этого уже что-то предпринимать.
Вопрос номер 684218 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.01.2021 14:19
Дмитрий
Здравствуйте, пришло письмо от росгострах досудебная претензия. Сумму которые они просят превышает стоимость автомобиля как можно оспорить эту сумму и снизить эту сумму

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете написать возражение на претензию, в которой вы имеете право предоставить свой расчет материального ущерба. При недостижении соглашения сумма взыскания может быть оспорена в суде.
Способы оплаты
руб