Вопрос номер 145750

из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 21.06.2017 13:19
Астхик
Отказ в выплате детских пособий   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отказ в выплате)
Вопрос номер 3666 из 09.07.2015 17:33
наталья
При выплате средств на ремонт поврежденного жилья от паводка 2014г в Алтайском крае учитывается наличие другого жилья на территории РФ.Так же учитывается жилье приобретенное за счет кредита . ипотека в силу закона ,т.е.жилье находится в залоге.многие приобретали квартиры детям . можно оспорить отказ о выплате средств на ремонт жильея в данном случае???Пострадало мое жилье где я живу ,расходую деньги на ремонт??? Почемуядолжна производить ремонт за счет собственных средств???7

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья! В данном случае Вам необходимо обратиться с иском к Администрации с требованием о понуждении гос. органа к исполнению возложенных на него обязанностей законодательством РФ.
Вопрос номер 9101 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 26.03.2016 05:35
Татьяна
Здравствуйте! Меня сократили с работы с 1 января 2016 года. Оплатили компенсацию за 2 месяца. Согласно приказа должны выплатить еще и выходное пособие. Вчера я позвонила в бухгалтерию по этому поводу и услышала отказ. Сказали что я должна была предоставить справку из Службы занятости о том, что меня не смогли трудоустроить. У меня пенсионный возраст и в Службе занятости на учет меня никто не поставил. Правомочна ли моя организация в том, что отказывает мне в выплате выходного пособия. Извините, я волнуюсь, пишу сбивчиво. Будьте добры, ответьте мне, пожалуйста.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению все верно, компенсация за третий месяц производится работодателем на основании справки из Центра занятости населения.
Вопрос номер 398411 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.08.2018 22:04
Анастасия
Здравствуйте! Ситуация такая, с первым ребенком ушла на больничный по БиР в декабре 2015 года, из отпуска по уходу вышла в сентябре 2017 года. Во второй больничный по БиР ушла в апреле 2018 года. Для расчета прсобия и в первом и во втором случае брали 2013 и 2014 года. У меня на данный момент два места работы, основное и по совместительству. На основном с апреля 2014, до этого работала в другом месте, справка 182Н имеется. По совместительству работаю с января 2018г. Решила, что на основном месте продолжу работать и уйду во второй декрет на работе по совместительству. Но ФСС отказал в выплате, сославшись на фз 255 ст 13, что я должна оформлять декрет по основному месту работы, т.к. по совместительству работаю толко с 2018 года. Правомерен ли отказ ФСС в выплате? Перечитав ст 13, не нашла ни одного похожего условия. Стоит ли обжаловать решение ФСС?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете выбрать любое место работы. Но отказывают они Вам правомерно поскольку средний заработок берут за два календарных года предшествующих, и согласно статье 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вопрос номер 35148 из Бийск, Алтайский край, Россия 03.11.2016 07:26
марин
ск отказала в выплате по страховому случаю страхование жизни. пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно ск отказала в выплате по случаю страхование жизни.пока готовятся документы в суд платить по кредиту нужно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Наличие страхового случая не освобождает от исполнения обязанностей по кредитному договору.
Вопрос номер 3928 из 14.07.2015 12:38
Наталья Вениаминовна
Мной был инициирован суд о выплате заработной платы к моему работодателю в Курганском городском суде -по месту проживания работодателя. На момент суда он был взят под стражу по обвинению в мошенничестве (потерпевших - 800 человек) До взятия под стражу мой работодатель тайно подал в арбитражный суд на признание его банкротом..И ему был назначен управляющий ..-Умаров..Умаров представлял его в суде по не выплате заработной платы..В суде он заявил,что ни каких документов подтверждающих,что я работала нет,судья сказал,что следственные органы так же не выслали ни каких документов,подтверждающих мою работу..В результате суд постановил- что я не работала....Но в этом же месяце я получила документы из арбитражного суда...Господин Умаров выслал мне в том числе штатное расписание и график рабочего времени ,заверенные печатью моего работодателя... Вопрос-имел ли он право вводить суд в заблуждение о наличии этих документов в суде по выплате заработной платы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Вениаминовна! В данном случае арбитражным управляющим были нарушены положения ст. 111 АПК РФ. Статья 111 АПК РФ под злоупотреблением процессуальными правами понимает такие действия лица, участвующего в деле, которые непосредственно привели к затягиванию судебного процесса, срыву судебного заседания, воспрепятствованию рассмотрения дела и принятию законного и обоснованного судебного акта.
Этой же статьей предусмотрено право арбитражного суда отнести все судебные расходы по делу на лицо, злоупотребляющее своими процессуальными правами или не выполняющее своих процессуальных обязанностей, если это привело к срыву судебного заседания, затягиванию судебного процесса, воспрепятствованию рассмотрения дела и принятию законного и обоснованного судебного акта.
В соответствии с ч. 5 ст. 159 АПК РФ арбитражный суд вправе отказать в удовлетворении заявления или ходатайства в случае, если они не были свое­временно поданы лицом, участвующим в деле, вследствие злоупотребления своим процессуальным правом и направлены на достижение приведенных выше последствий.
Кроме того, отдельно пре­дусмотрена санкция для зло­употребляющих своими правами лиц, которые обратились в защиту прав и законных интересов группы лиц. Согласно ст. 225.12 АПК РФ они могут быть оштрафованы арбитражным судом.
Других последствий, кроме перечисленных выше, для недобросовестного участника процесса АПК РФ не предусмотрено. А те, которые есть, явно не останавливают участвующих в деле лиц от некорректного процессуального поведения.
Способы оплаты
руб