Вопрос номер 145776

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.06.2017 13:35
Сергей
Долг по расписке   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (долг)
Вопрос номер 39766 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 15:50
Руслан
Организация развалилась как забрать долг по зарплате. На руках есть расчетка что долг за предприятием есть. Я уволился не дожидаясь чтоб долг увеличился.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В Вашей ситуации сначала можно попробовать урегулировать вопрос в до судебном порядке, т.к. суд может затянуться на несколько месяцев. Наши юристы могут подготовить Вам пакет документов, который поможет решить вопрос не доводя его до суда. Будем рады Вам помочь.
Вопрос номер 571654 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.12.2019 18:13
Татьяна
Здравствуйте, у меня такая проблема. На мне долг от Билайна за оплату сим карты, но эту сим карту не оформлял, сим карта была куплена по документам 3 года назад, а сейчас этот долг перепродали коллекторам, если долг неоплатится, то придут по месту проживания для осмотра имущества, потом будут вызывать в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Я не поняла что значит вы ее не оформляли, а покупали по документам? За кем числится данная симкарта? Если за вами , то и долг вам выплачивать, даже если пользовался другой человек. Другое дело, если у вас ее украли, но все равно следовало ее заблокировать.
Вопрос номер 8187 из 29.02.2016 14:20
Елена Воробьева
Здравствуйте. У долг в банке Хом кредит Долг составляет 9000. Возникли финансовые трудности. Я плачу каждый месяц по 5000 но этого мало платеж составляет 6500. Начались звонки говорят продадут долг коллектора или потребуют полное взыскание долга

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам могут выставить счет о полном досрочном погашении, т.е. вернуть нужно будет всю сумму и сразу в течении 30 дней с момента выставления такого требования. Далее банк вправе либо продать коллекторам, либо подать иск в суд. Если подадут в суд, вам установят сумму к погашению, которую будут взыскивать с вашей зарплаты ежемесячно но не более 50%. Но вы можете подать сами иск в суд и потребовать суд определить порядок выплат в виду трудного материального положения, так как сейчас вы не можете платить добросовестно, из за чего попадаете в долговую яму. Проценты пеня, штрафы судом будут пересчитаны, а то и вовсе отменены.
Коллекторы хоть и крайне неприятное явление во многих случаях, но плюс в том что долг будет фиксированным, можно решить вопрос путем договоренности. Либо так же через суд, путем определения порядка и размера выплат. Да и у коллекторов основная функция это создать иллюзию ужасных последствий не оплаты, заставить нервничать и паниковать и выкладывать платежи чем больше тем лучше. Хотя и на них есть управа, и есть регламент их работы. Согласно которому - прежде чем начать с вами общение коллекторское агенство обязано выслать вам пакет документов о праве требования.
Согласно Статьи 385.ГК РФ "Уведомление должника о переходе права"
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
В том или другом случае ситуация вполне решаемая - главное обратиться к юристам для того чтобы соблюдать правильность всех действий.
Ни банк, ни коллекторы по закону не могут самостоятельно и без суда заставить вас, или принудить - оплатить всю сумму кредита единым платежом. Все устанавливается по суду, и бояться этого не нужно. Так как законом предусмотрена защита прав не только кредитора но и заемщика. Максимум что могут удерживать от зарплаты или пенсии это 50%. Некоторые пугают арестом имущества или жилья. И в основном это лишь делается для запугивания, так как арест имущества - производится только в крайних мерах по соответствующему постановлению и при невозможности погашать долг за счет денежных средств на счетах должника в том числе и зарплатного, а арест квартиры - невозможен если это единственное жилье, а если не единственное - то только по решению суда и только в крайних случаях.
Рекомендую обратиться в банк и написать заявление на реструктуризацию - попросите кредитные каникулы, отмену штрафов и пеней по просроченным платежам, снижения % ставки по кредитному договору, снижение ежемесячного платежа до ( и указать размер платежа который бы вас устроил). Пишите 2 экземпляра - один в банк, другой у вас заверенный......если у вас проблемы с платежами в течении 3 месяцев - то есть все шансы что банк пойдет вам на встречу и реструктуризирует договор и может списать долг до 50%, перезаключит с вами договор но на более щадящих условиях для вас.
Вопрос номер 290926 из Шахты, Ростовская обл., Россия 08.02.2018 07:47
ирина цыбуцинина
как поогасить долг по кредиту 3-ей детей нет возможности гасить долг. телефон 89??????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в банк для проведения в отношении заключенного кредитного договора реструктуризации.
Вопрос номер 20202 из Пермь, Пермский край, Россия 12.07.2016 09:25
Юрий
я брал деньги у соседки в долг под расписку, долг не выплачивал ,она подала в суд , приставы наложили арест на счёт моей сберкнижки и стали удерживать 50% но в тоже время и я сам лично начал ей выплачивать долг. переводил ей на счёт ,получается что я выплачиваю ей в двойном размере как преостановить исполнительное производство и прекратить списание 50% с моей сбнркнижки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам следует заключить соглашение между Вами и заимодавцем, что Вы добровольно выплачиваете имеющийся долг, соглашение предоставить судебным приставам.
Способы оплаты
руб