Вопрос номер 148149

из Саратов, Саратовская обл., Россия 24.06.2017 12:37
Юлия
Добрый день.у меня грудной ребенок.могу ли пожаловаться на соседей что шумят(стучат молотком) с 13 до 16?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В соответствии со ст. 1.1 Закона Саратовской области от 29.07.2009 г. № 104-3СО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области", действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Таким образом. тишину соседи не нарушают, целесообразно будет обратиться к ним с просьбой в определенный период не шуметь, так как Ваш ребенок нуждается в отдыхе.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пожаловаться на соседей)
Вопрос номер 3790 из Березники, Пермский край, Россия 11.07.2015 20:13
Кира Евгеньевна
Подозреваю своих соседей помимо систематических алкогольных празднеств, в хранении и употреблении наркотических веществ. Могу ли я пожаловаться в какие либо органы наркоконтроля? как они действуют? и будет ли мне что нибудь если у них ничего не найдут?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кира Евгеньевна! Вы можете обратиться с анонимной жалобой ФСКН на сайте, либо по телефону доверия. В соответствии с требованиями ч.1. ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
В соответствии с ч.2. ст. 306 УК РФ то же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Однако, для привлечения к ответственности по данной статье необходим прямой умысел у субъекта преступления.
Вопрос номер 488877 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.03.2019 13:27
Виталий
Добрый день! Меня зовут Виталий. Куда можно пожаловаться, на врача, который неоднократно отказался выехать на вызов к больному человеку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, в Вашем случае нужно написать жалобу на имя главного врача больницы. Если это не поможет Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру по факту халатности врача, а также в комитет здравоохранения по вашему региону.
Вопрос номер 435869 из Пермь, Пермский край, Россия 22.10.2018 07:31
Заявления, жалобы на уклонение УК заключить законный договор, на работу УК
Здравствуйте! Куда и как пожаловаться на бездействие региональной ИГЖН Пермского края. Подскажите адрес, сайт, телефон (приемную) .... Игорь

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой, указав на бездействие органа. Обращаться необходимо исключительно письменно, направляйте жалобу по Почте России заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 480489 из Архангельск, Архангельская обл., Россия 14.02.2019 23:37
Сергей
Работая директором учебного учреждения я получил Электронную цифровую подпись, после моего увольнения новый директор пользовался ею чтобы отправлять отчеты. Куда мне пожаловаться на этот инцидент

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам нужно взять из банка справку о том, что ваша эцп использовалась для подписи банковских документов в период после увольнения. Ответственность за смену подписей в карточке несет учреждение, т.к. оформлена данная эцп была на Вас как на должностное лицо, после увольнения карточка должна быть заменена юрлицом. Вам стоит написать жалобу в Росфинмониторинг и в прокуратуру на бывшего работодателя, потом, после получения результатов проверки - со всеми этими документами идти в суд и требовать компенсацию морального ущерба. Эцп всего лишь оцифрованная подпись, т.е приравнена к собственноручной.
Вопрос номер 712435 из Выселки, Краснодарский край, Россия 10.03.2021 09:56
Татьяна
Не подключают газ.новая газификация.все оплачено. Постоянно говорят завтра.что делать и куда на них пожаловаться что б подключили

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, направляйте письменную жалобу в адрес администрации. В силу ст. 33 Конституции РФ, а также согласно Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона).
Способы оплаты
руб