Вопрос номер 14897

из Радужный, Тюменская обл., Россия 30.04.2016 07:34
Виктория
В многоквартирном доме по программе капремонт меняют стояки и трубы горячей и холодной воды. Могу ли я отказаться? Так как полгода назад сделала ремонт с заменой труб. Живу на 5 этаже пятиэтажного дома. Вслечае отказа мне грозят отключить воду или отопление. Насколько это законно?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (отопление)
Вопрос номер 572886 из Казань, Татарстан, Россия 04.01.2020 14:50
Лиля
Если я узаконю мансарду, но не проведу туда тепло, т. Е. батареи, то увеличится ли плата за отопление моей квартиры.? Дом многоквартирный, центральное отопление.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Лиля! Нет, не увеличится, если на самой мансарде нет отопления
Вопрос номер 427064 из Самара, Самарская обл., Россия 03.10.2018 18:13
Ольга
Отрезали отопление в августе из-за задолженности, но продолжают начислять. Правомерно ли это? Отопление отрезали без предупреждения

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Начисляются пени и штрафы. Без уведомления отключать Вас от отопления неправомерно, обратитесь с письменной жалобой и с требованием подключить отопление.
Вопрос номер 8210 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 01.03.2016 14:54
Елена Валентиновна
Живу в многоквартирном колхозном доме с центральным отоплением. Половина квартир в доме-частные квартиры Другая половина в собственности колхоза , в том числе и моя. В этом году к дому будет подведен природный газ. В каждой квартире согласно плана будет индивидуальное газовое отопление. У меня нет возможности провести отопление за свой счет Колхоз отказывается проводить мне отопление. Правомерны ли его действия ? Имеют ли право мне поставить заглушку и оставить без отопления?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш колхоз заключил договор на проведение газа и подключение дома, все это производится на платной основе. В вашем случае от централизованной магистрали (узла распределения в вашем доме) при не оплате колхоз имеет право не подключать вас за свой счет, а довести линию до вашей квартиры и поставить заглушку до полной оплаты. Либо попробуйте договориться с администрацией и составить договор рассрочки оплаты. Так как газоснабжающая организация ведет работу по оплаченным договорам. И с каждым владельцем квартиры в вашем доме будет заключен соответствующий договор. Без оплаты и договора - газоснабжающая организация не станет производить подачу газа в вашу квартиру, так как скорее всего счетчик по учету расхода газа будет стоять общедомовой, и оплату производить будут подключенные квартиры. За вас производить оплату другие не могут и распределять ваши затраты газа на других незаконно. Поэтому администрация действует правомерно.
Вопрос номер 452424 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 28.11.2018 10:02
Андрей
Здравствуйте! Отключили отопление в нежилом помещении под предлогом, что долги за обслуживание Ук. Но она своих обязанностей как обслуживающей организации не выполняет и свое мнение сводит к основанию, что нежилое помещение пристроено к дому и по домовым тарифам выставляет счета по какому-то основному договору.... Мы платим за свет и воду, тк заключены договора, а вот отопление приходится иметь дело с УК. Как быть? Имеет ли право УК отключить отопление?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться за официальным разъяснением в саму Управляющую компанию и в Жилищную инспекцию, чтобы у Вас были письменные официальные ответы на Ваши жалобы.
Вопрос номер 622141 из Барнаул, Алтайский край, Россия 18.06.2020 06:01
Марина
Мы строительная организация ООО "Алтайводопровод" к нашим тепловым сетям присоединен жилом дом, в котором поменялись жильцы, договора на отопление с нами не подписывают и не оплачивают за подачу тепла, подскажите какие меры мы можем предпринять и получить с них деньги за полученное ими отопление

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь в заявлением о выдачи на жильцов судебного приказа за использованное ими тепло.
Способы оплаты
руб