Вопрос номер 1492 из село Кирсановка 19.05.2015 22:04
Семен
Вчера по первому каналу была передача Пусть говорят с Андреем Малаховым. У нас похожая ситуация. Нас так же обманули с квартирой, воспользовались доверием и отняли у мамы пенсионерки квартиру. Брат пьяный подписал какие то документы. Долго рассказывать. В итоге нас перевезли из Волгоградской области в Воронежскую. Дома были куплены нам заранее и цены на дома зывышены в 4 раза, что бы не платить нам остатки денег с продажи квартиры. Брат хотел приватизировать и продать свою долю в муниципальной квартире, а вышло так, что нас переселили, не отдав денег.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Здравствуйте, Семен. Ваш вопрос действительно очень сложный. Представленной вами информации не хватает для проведения всестороннего правового анализа. Есть очень много нюансов, которые невозможно будет уловить ведя письменную переписку. Для того, чтобы не пропустить сроков давности, вам необходимо проконсультироваться у квалифицированного юриста для формирования правовой позиции и дальнейшей тактики для восстановления ваших нарушенных прав.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пенсионер)
Вопрос номер 9122 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 26.03.2016 14:20
Тимур
Здравствуйте! Прошу подсказать, кто, согласно законодательству РФ, признается нетрудоспособным?! Моя мама пенсионер, ей 61 год, является ли она нетрудоспособной?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 18642 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.06.2016 15:40
Сергей
Я Военный пенсионер, отслужил 22 года, уволен по ОШМ. имею ли право на компенсацию оплаты путевок в детский лагерь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Для разрешения вашего вопроса в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 17680 из Выборг, Санкт-Петербург и область, Россия 30.05.2016 10:28
Юрий
Добрый день, я военный пенсионер с 2005г . У меня всего одно недвижимое имущество - квартира. Правда ли что я имею льготу по не уплате налога с этого имущества. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Юрий, в соответствии п. 7 ст. 24 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ ''О статусе военнослужащих'' гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.
Вопрос номер 18574 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 13.06.2016 06:21
Борис
Здравствуйте! Мой вопрос: пенсионер, имею право бесплатного протезирования зубов, но ждать надо долго .Могу ли я выполнить протезирование в негосударственной клинике и возместить расходы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вы сможете получить компенсацию, т.е. налоговый вычет, только если Вы работаете, пенсия налогом не облагается. Либо если Ваши дети оформят на себя договор в платной клинике, то они смогут получить налоговый вычет. Никакой другой компенсации не положено.