Вопрос номер 149215

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.06.2017 12:57
Дмитрий Николаевич
нет питерской регистрации, но сын родился здесь. хочет уточнить о социальной карте.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (питер)
Вопрос номер 509434 из Волгодонск, Ростовская обл., Россия 20.05.2019 17:06
Ирина
Здравствуйте !!! У меня есть айфон заблакированный , но нет чека и я незнаю в каком городе сын купил примерно Питер в связном , чтоб разблокировать нужен чек . Можно его востановить ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Если у вашего телефона истек гарантийный срок . То Вам будет легче обратиться в один из сервисов APPLE
Вопрос номер 625910 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.06.2020 11:06
арина
Я из Москвы приехала в Питер, с собой только снилс и паспорт, могу я привязаться к поликлинике и получить помощь ? куда первым делом пойти?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ЗДравствуйте, если вы потеряли полис, через сайт территориального фонда ОМС или свою страховую медицинскую организацию можете узнать его серию и номер. Далее, зная серию и номер Вашего страхового полиса Вы сможете обратиться в поликлинику в Санкт Петербурге.
Вопрос номер 6929 из 16.12.2015 14:12
Виолетта Мицык
здравствуйте!а Вы не знаете...если у меня дорога бесплатная...и я еду Мурманск Питер...месяц в питере.еду до Москвы...так как самолет только оттуда летит...мне заезд оплачивают?????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Напишите пожалуйста конкретно суть Вашего вопроса. Вы являетесь пенсионером? У Вас есть какие то льготы? Инвалидность?
Вопрос номер 24602 из Южно-Сахалинск, Сахалин, Россия 16.09.2016 08:01
Галина
Мне 62 года, пенсионерка, имею ветераан САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ, если я перееду на новое место жительство, в Питер. будут ли мне платить доплату как ветеран Сахалинской области

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, нет, т.к. льготы и выплаты ветерану регионального значения регулируются непосредственно законодательством самого субъекта федерации.
Вопрос номер 603177 из Ижевск, Удмуртия, Россия 23.03.2020 14:43
Наталья
Добрый день,в связи со сложившейся ситуациейв стране хотим отказаться от тура в Питер(школьный тур).,котоый был запланирован на первые числа мая 2020.Тут оператор говорит, что удержат ннекуб сумму за ж/д билеты и за бронь самого тура. Это правомерно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, в соответствии с ч.4 ст.14 Закона «Об основах туристской деятельности в РФ» предусмотрено, что в случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.
Согласно данной норме права договор оказания услуг по туристическому обслуживанию отнесен к договорам возмездного оказания услуг. Соответственно, к договору о реализации туристского продукта применяются правила, в целом установленные Главой 39 ГК РФ и Главой III Закона о защите прав потребителей.
Способы оплаты
руб