Вопрос номер 152599

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.06.2017 11:16
Женя
помощь в оформлении гражданства для супруги   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (супруги)
Вопрос номер 587932 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.02.2020 14:37
Алексей
Добрый день! У моей официальной супруги квартира в этой квартире три собственика мама моей супруги,сестра моей супруги,и моя супруга,они все в общих долях подскажите мне я как официальный муж могу находиться в этой квартире или нет даже когда моя супруга на работе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если вы там прописаны можете. Или нужно согласие вашей жены , что вы можете там проживать . Но просто так потому-то вы муж, право такого вам этот статус не даёт .
Вопрос номер 21209 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.07.2016 10:21
Любовь
Здравствуйте! Могут ли супруги работать вместе на коммерческом предприятии, если в Уставе компании прописан запрет на отношения на рабочем месте?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Действующим законодательство РФ не предусмотрено нормативное регулирование межличностых отношений между сотрудниками одного предприятия.
Вопрос номер 576378 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2020 14:02
мария
здраствуйте в купли продаже написали что мы супруги. а мы живем в гражданском браке.через пенсионный пройдет покупка дома за мат капитал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Не очень понятно что вы имеете ввиду. Но скорее всего нет. Мат. Капитал положен вам , значит дом должен быть куплен вами . Или мужем, а не сожителем .
Вопрос номер 474296 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 29.01.2019 19:04
Евгений
Осипенко Л. предъявила иск в суд о разделе общего имущества (двухкомнатной квартиры). Супруги состояли в браке с 2006 по 2012 год, спорная квартира была приобретена по договору купли-продажи в 2010 году. Решением мирового судьи квартира была признана совместной собственностью супругов, и за бывшей супругой Осипенко Л. было признано право на 1/2 долю квартиры.22 В жалобе на решение мирового судьи Осипенко В. указывал, что квартира ранее принадлежала его умершей бабушке и была фактически подарена ему, своих денежных средств супруги для ее покупки не имели.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В чём Ваш вопрос? Хотите попросить решить задачу?
Вопрос номер 24077 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 07.09.2016 05:35
Валерий
Добрый день! У нас в семье 2 ребенка,общий и супруги,оба несовершеннолетние. Одному 4 года,другому 7 лет. Я уезжаю надолго за границу . Сможет ли супруга ко мне приехать с детьми через год ? Она сможет без моего разрешения везти за границу ко мне на отдых нашего общего ребенка ? Какие документы или разрешения нужны для выезда за границу на ребенка супруги если ребенок рожден в гражданском браке ? Заранее благодарю за ваш ответ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Чтобы не возникало никаких проблем при выезде Вашей супруги за границу в Ваше отсутствие, Вам следует заранее составить соглашение на выезд ребенка, нотариально удостоверив его. На ребенка супруги, в случае, если отец у него в свидетельстве о рождении записан, необходимо также получить разрешение отца этого ребенка.
Способы оплаты
руб