Вопрос номер 153126

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 30.06.2017 16:39
Анвар
как сделать паспорт рф.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (паспорт рф)
Вопрос номер 1931 из 31.05.2015 16:36
Галина +31 0223644425
Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Как добиться справедливости и получить паспорт РФ? Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Регистрация проходила в Консульском отделе РФ в Нидерландах, затем в Риги в консульском отделе РФ, где был выдан документ к паспорту СССР, подтверждающий - гр. РФ. Обращения в консульский отдел РФ в Нидерландах, привели к тому что меня потеряли и в базе данных меня нет. Обращения в МИД РФ, в консульский отдел РФ, в общественную приёмную, в приёмную президента РФ и во многие другие, безрезультатны. От гражданства РФ не отказывалась, родители живут в РФ. На Родину не впускают. Как добиться справедливости и получить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в нашу компанию и мы составим необходимые документы для получения вам гражданства РФ И паспорта гражданина РФ
Вопрос номер 6613 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.11.2015 15:14
Виктория
Добрый день.я гражданка Узбекистана,в октябре подала документы на РВП по браку, но при проверке по базе выяснилось что я являюсь гражданкой РФ с 1994 года(тогда я училась в школе и родители делали гражданство РФ мне через посольство РФ в Ташкенте) ,имеется паспорт СССР с печатью что я гражданин РФ. в Москве в ФМС говорят что единственный вариант для меня выехать в Ташкент,в посольстве РФ в Ташкенте получить российский загранпаспорт, въехать по нему в Россию и получить внутренний паспорт. так ли это? или можно обменять паспорт СССР на паспорт РФ в Москве.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 111529 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 21.04.2017 20:46
Александр
Как обменять паспорт СССР на Паспорт РФ без прописки на территории РФ, т. е. был выписан автоматически без ведома жильца комендантом общежития, с момента распада СССР находится в РФ, куда обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Чтобы поменять паспорт СССР на паспорт РФ, проверьте, проживали ли вы постоянно на территории России на 6 февраля 1992 года. Если вы располагаете такими фактами (были прописаны на тот момент в России, учились в учебном заведении, работали на территории РФ, о чем есть сведения в трудовой книжке и т.п.), значит вы являетесь гражданином РФ и можете подать документы для обмена паспорта.
Вопрос номер 609047 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 24.04.2020 19:24
Диана
Здравствуйте, такая ситуация: у человека двойное гражданство, паспорт РФ 5 лет как утрачен, въезд в Россию был по визе, срок визы закончился, необходимо восстановить паспорт, кроме военного билета РФ из документов у человека ничего нет, регистрация ранее была в Смоленске, сам человек находится в Москве. Каким образом восстановить паспорт РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Данному человеку необходимо собрать все имеющиеся документы, и подать заявление в отдел по вопросам миграции МВД по месту последней регистрации.
Вопрос номер 277553 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 11.01.2018 09:36
Александра
Добрый день! Есть человек, 24 лет. Никогда не получал паспорт. Из документов есть только копия свидетельства о рождении, выданного в 1993 году в Казахстане, оригинал утерян. Проживает на территории РФ с 1995 года. Мать имеет гражданство РФ, прописку. Каким образом этот человек может получить паспорт?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, а именно: факта проживания на территории РФ.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

. Вашему знакомому необходимо собрать комплект документов и подать заявление на выдачу паспорта в соответствующий орган. Также в определенных случаях паспорт выдает МФЦ (если МФЦ действует в вашем районе).. Вполне возможно, что вашему знакомому придется уплатить административный штраф. «Ответственность за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ и влечет за собой наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей».
Способы оплаты
руб