Вопрос номер 15346 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 04.05.2016 18:09
ольга
Меня лишили прав в 2004 здал я их в 2006 по протоколам срок прошло а проса не отдают говорят что срок начинается с момента сдачи прав но на те года это не распространялось что мне делать
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в ГАИ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (протокол)
Вопрос номер 262193 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 06.12.2017 01:58
Света
Здравствуйте, подскажите. Работаю в детском саду-повар, на меня составили протокол на основании не правильных порции, протокол я не подписала, после чего лишили зарплаты(не перевели на картуо?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Светлана! Полной зарплаты никто не имеет права лишать. Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру, пусть они разберутся в данной ситуации.
Вопрос номер 7976 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 16.02.2016 10:32
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что грозит, если сотрудник ГИБДД выписал протокол за езду без очков. С протоколом не согласился?. Заранее благодарен

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
ФЗ О БДД:
"Статья 28. Основания прекращения действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;


Если в графе особые отметки стоит "очки", то это значит, что есть соответствующее медицинское заключение о том что состояние потенциального водителя ухудшилось и допущен к управлнию он может быть лишь на особых условиях.

Таким образом, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 ФЗ О БДД есть все основания считать, что без очков водителя можно считать не имеющим права управления ТС.



(если стоит соответствующая ограничительная запись в "особых отметках" водительского удостоверения)


В соответствии с п. 33 приказа МВД РФ № 782 от 20 июля 2000г.

В графе водительского удостоверения "Особые отметки" проставляются разрешающие отметки, подтверждающие право на управление трамваем, троллейбусом, а также заносятся другие необходимые записи (стаж, группа крови, ручное управление и прочее)"


Таким образом, наличие очков или контактных линз является существеным условием действия ВУ. Отсутствие очков (или КЛ) делает ВУ недействительным при несоблюдении этого условия и применяется ст. 12.7.КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Вопрос номер 1939 из 31.05.2015 20:10
Alexey
здравствуйте!составили протокол за ближний свет фар вынесли предупреждение а в базе данных штрафов висит 500 рублей.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Здравствуйте. Вы можете обжаловать протокол в установленные законом сроки. Либо оплатить штраф.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Оплатите штраф или обжалуйте его! Всего хорошего!
Вопрос номер 991 из Самара, Самарская обл., Россия 10.05.2015 11:16
вячеслав
Я отказался от подписи так как тонировка не ограничивает видимость а ухудшает а протокол об Административном нарушении выписали я отказался подписывать

Всего ответов: 2
Ответ юриста (v'yacheslav)
Я Вам ранее написал как должны проводится замер тонировки, езжайте в ГАИ и ссылайтесь на нарушения, которые допустили сотрудники ГАИ, они снимали ваше авто до нарушения и после, опять же замер не производился, а на глаз светопропускаимость определить не реально!
Ответ юриста (mihail)
Я Вам ранее написал как должны проводится замер тонировки, езжайте в ГАИ и ссылайтесь на нарушения, которые допустили сотрудники ГАИ, они снимали ваше авто до нарушения и после, опять же замер не производился, а на глаз светопропускаимость определить не реально!
Вопрос номер 3554 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 08.07.2015 11:18
артем
потерял паспорт, пошел к участковому написали протокол об утере, потом нашел его, никаких документов еще не подавал. участковый говорит все равно нужно менять паспорт

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Артем! Если вы не подавали в УФМС документы о смене паспорта в связи с утерей, и его еще не успели аннулировать, занеся в базу сведения об утере, Вам не нужно менять его.