Вопрос номер 154680

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.07.2017 12:52
Александр
регистрация авто   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (регистрация авто)
Вопрос номер 1330 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2015 22:06
александр
Подскажите пожалуйста нужна ли регистрация для иностранного гражданина ( Украина ) для составления генеральной доверенности на авто зарегистрированного на гр. РФ , спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет. Для этого не нужна.
Вопрос номер 1329 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.05.2015 21:55
Александр
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если авто зарегистрировано в РФ на гражданина Рф , может ли он написать на гражданина Украины генеральную доверенность с правом выезда за границу, и какие для этого нужны документы? Нужна ли временная регистрация для гр. Украины ? Заранее спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Оформить доверенность можно, нужны паспорта, украинский с переводом, за пределы РФ можно выехать, а вот ездить на ней по Украине может только тот на кого оформлена доверенность. А вообщем все зависит от того с какой целью делается доверенность. всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Конечно может написать, потому что закон об основах нотариата позволяет это сделать.
Вопрос номер 531 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.04.2015 18:28
Роман
Доброго времени суток! Помогите разрешить ситуацию! Купил у знакомого авто, поехал ставить на учет со всеми необходимыми документами(птс, договор купли-продажи, регистрация тс, новая страховка). Мне отказали, т.к. у старого хозяина были долги перед судебными приставами, и ему поставили запрет на регистрационные действия! Хозяина я теперь найти не могу, проживает он в другом городе!

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Роман! В Вашем случае необходимо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с движимого имущества, так как вы являетесь добросовестным приобретателем. Наши юристы помогут Вам составить данное заявление, если Вы обратитесь по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так же вы можете обратиться так же в суд с исковым заявлением в отнашении продовца, расторгнуть договор и возврат средств. Если продавец при продаже не уведомил вас о таком положении автомобиля..
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

эта сделка является ОСПОРИМОЙ, в суде. Вернете свои денежные средства, попросите еще и возмещение морального вреда, суд должен удовлетворить Ваши требования в виду перечисленных доказательств. Для обращения в суд потребуются исковое заявление и соответствующие доказательства с возможным вызовом свидетелей
Вопрос номер 828 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 06.05.2015 22:55
Алексей
Здравствуйте! Хочу поменять свой авто на 2 участка (рядом друг с другом) в СТ "Красный Кожевник", Ленинский р-н Нижнего Новгорода. 1 уч. Сына, 2 уч. Мамы. Сын предложил мне сделать договор МЕНЫ, а я считаю лучше сделать договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ всех сторон. Но в этом случае, т.к. регистрация в ФРС проходит дольше чем в ГИБДД, я боюсь по каким либо причинам могут вернуть документы, либо из-за недостающих документов, либо из-за невозможности регистрации в силу закона, как например -эти садоводчества находятся в зоне сноса или ещё чего. А машина уже не моя. Хотя у них есть свидетельства на эти участки и кадастровые паспорта 2010 года (т.е. свежие). Как мне обезопасить своё желание? Договор МЕНЫ или КУПЛИ-ПРОДАЖИ (подкреплённые расписками)? И можно ли узнать в Администрации, когда будут их сносить и будут ли вообще сносить? Консультацию готов оплатить.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

в случае если машина стоит несоразмерно со стоимостью участка, договор может быть отменен в будущем другой строной, в договоре купли продаже (фиктивном) тоже есть риски.
вам необходимо продать авто а после за вырученные деньги купить земельные участки
Вопрос номер 381758 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 18.07.2018 15:38
Мария
регистрация на регистрация сайте госуслуг для получения загранпаспорта,вчера второй шаг не открылся, и я не поняла прошла ли регистрация

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данную информацию Вы можете увидеть в Вашем личном кабинете на сайте Госуслуги.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации обратитесь в МФЦ.
Способы оплаты
руб