Вопрос номер 15487 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 06.05.2016 14:44
Дарья
продается машина без свидетельства,но с родным птс. можно ли покупать машину и буду ли я в выигрыше, если она заложена под свидетельство?
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (свидетельство)
Вопрос номер 86099 из Симферополь, Республика Крым, Россия 08.04.2017 19:56
Наталья
мама родилась в Украине, сейчас связи с ЗАГСами нет. Ситуация: свидетельство о рождении утеряно. Она живет в Крыму.Как восстановить свидетельство о рождении?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Согласно п. 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанной в Минске 22 января 1993 г. с изменениями от 28 марта 1997 г. Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно свидетельства о регистрации актов гражданского состояния непосредственно через органы регистрации актов гражданского состояния Договаривающихся Сторон с уведомлением граждан о пересылке документов.
Договаривающиеся Стороны обязуются пересылать друг другу по просьбе без перевода и бесплатно документы об образовании, трудовом стаже и другие документы, касающиеся личных или имущественных прав и интересов граждан запрашиваемой Договаривающейся Стороны и иных лиц, проживающих на ее территории.
Вопрос номер 75031 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.03.2017 09:24
евгений
утерено свидетельство о регистрации транспортного средства наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте, для разрешения Вашей ситуации по существу задайте конкретный вопрос юридического характера.
Вопрос номер 9758 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 01.04.2016 16:23
Полина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, свидетельство о регистрации товарного знака в г. Пермь, является актуальным в других городах?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 2642 из Калуга, Калужская обл., Россия 19.06.2015 11:42
Алёна
если есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ можно официально трудоустраиваться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Да вы моёете осуществлять трудовую деятельгость при наличии данного документа на равне с гражданами РФ. Единственное работодатели иногда опасаются брать из-за юридической не грамотности.
Вопрос номер 20220 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 12.07.2016 12:53
Василий
Здравствуйте,могу ли я пересечь границу России и Абхазии имея с собой только свидетельство о рождение или ксерокопию паспорта

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Для пересечения российско-абхазской границы достаточно иметь с собой один из следующих документов:
паспорт гражданина России;
заграничный паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;
паспорт моряка (удостоверение личности моряка при наличии судовой роли или выписки из нее).