Вопрос номер 15901

из Нижневартовск, Ханты-Мансийский АО, Россия 10.05.2016 09:25
Татьяна
Могу ли я продать комнату купленную за мат капитал,у детей есть прописка в квартире она приватизирована на детей и их деда.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прописка в квартире)
Вопрос номер 458497 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.12.2018 14:28
Елена
Доброго дня, муж инвалид 1 группы, с оганичениями передвижения 3 степени (инв. коляска), проживаем в квартире свекра на 5 этаже хрущевки, есть 13 дочь, на какие улучшения жилищных условий можем рассчитывать (у мужа отдельная прописка в общежитии без права проживания)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В зависимости от категории инвалида, помощь рассчитывается от потребностей больного. Таким образом, для первой группы инвалидности можно получить:

жилье на безвозмездной основе;
вспомогательное оборудование;
скидку на коммуналку.
Вопрос номер 573171 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 06.01.2020 11:33
Алексей
Жили в трех комнатной квартире мама ,папа,и я и имели равные доли потом продали и купили дом,и теперь я сдесь не чего не имею просто прописка,а хозяйка этого дома мама.можно ли вернуть свою долю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вернуть не сможете - вы же ее продали. Вопрос в том, что деньги за продажу вы отдали маме, а она в свою очередь купила дом ? Нужно что бы вам выделили долю в доме , согласно вложенных денег. Можно конечно и больше, это как договоритесь . Если вам исполнилось 18 лет, то вы можете только договориться с родителями о том, чтобы вам выделили долю.
Вопрос номер 408635 из Самара, Самарская обл., Россия 30.08.2018 16:35
Ольга
Здравствуйте,мы переехали с Кировской обл. В г Самара и с нас требуют временную прописку при трудоустройстве,но мы пока живем на сьемной квартире и прописка кировская,в больницу тоже не прикрепляют без прописки что нам делать.Покупать прописку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо найти собственника, который предоставит Вам возможность временной регистрации.
Вопрос номер 634663 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 04.08.2020 11:49
Дарья
Добрый день. В Санкт-Петербурге проживаю с 2003 года. Проживала у мужа, у него в собственности отдельная квартира. Двое детей прописаны у него. На данный момент в разводе, дети проживают со мной в съёмной квартире. Прописка у меня Лен.область. Есть квартира в собственности в лен.обл. в равных долях на бывшего мужа, меня и двоих детей. Покупалась в браке с мат.капиталом. Могу ли я встать на очередь на квартиру в Санкт-Петербурге?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, так как в Вашей собственности есть доля __% жилое помещение, в данной просьбе Вам откажут.
Вопрос номер 607333 из Владивосток, Приморский край, Россия 06.04.2020 07:47
Екатерина Волкова
Мать выгоняет меня из дома, мне 18, квартира съемная, из квартиры в другом городе мы недавно выписались, временная прописка в квартире сестры, но я не могу пойти туда жить, так как мать настроила и сестру ппотив меня. Куда мне идти и что делать, ведь мне нужно закончить школу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст. 40 Конституции РФ).

Однозначно пока вы зарегистрированы в квартире-вы имеете полное право там проживать, также вы имеете право написать соответствующее заявление своему участковому.

Способы оплаты
руб