Вопрос номер 1593 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.05.2015 20:36
Валерия
Здравствуйте. У меня полгода назад умерла бабушка и оставила мне счет в банке. Получив свидетельство о праве наследства я пошла в банк, где мне сказали, что я не могу совершать никаких операций по счету, до тех пор пока не получу разрешение от Органов Опеки и Попечительства, так как я являюсь несовершеннолетней (16 лет). В органах опеки я получила отказ на разрешение покупки машины с денег этого счета, т.к. с их слов я не имею права владеть автомобилем. Подскажите пожалуйста, могу ли я по закону владеть автомобилем или недвижимостью? И правомерны ли действия органов опеки?
Ответ юриста
Опека вам НИЧЕГО не позволит пока вам не будет 18 лет - они вас ОПЕКАЮТ (от ваших денег видимо). Чтобы решить этот вопрос - заключаете трудовой договор с любым работодателем кроме физ лица. Сойдет ИП, ООО, ЗАО. После этого с договором, трудовой книжкой и иском вы идете в суд, признаетесь эмансипированным лицом - это означает, что вы - Совершеннолетний гражданин и это - в 16 лет (!). Вот после этого ОПЕКА не сможет Вам ничем помешать. И да - вам продадут ПИВО и дадут купить автомобиль, квартиру, дачу. Только обязательно обратитесь к юристу, без его помощи в суде будет нелегко.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение)
Вопрос номер 9898 из Котельники, Москва и Московская обл., Россия 03.04.2016 18:13
ваель
Как построить разрешение на радиостанцию?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7424 из Тамбов, Тамбовская обл., Россия 18.01.2016 13:58
Дарья
Так я могу дать разрешение на право распоряжения моей долей?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 32797 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 13:08
Юрий
Нужно ли разрешение Росрыбнадзора на открытие бизнеса по выращиванию осетров?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32994 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.10.2016 20:19
РУСТАМ
Что нужно чтобы получить разрешение на травматический пистолет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46857 из Омск, Омская обл., Россия 03.12.2016 20:36
ахмед
можно с вид на жителство получит разрешение на травматическое оружие

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 14 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.
Вопрос номер 66953 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.02.2017 14:04
Наин
Как получить разрешение на работу гражданину Узбекистана? Какие нужны документы?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 112150 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.04.2017 17:38
Борис
Нужно ли разрешение на строительство хозблока на территории собственного участка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 13664 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 25.04.2016 18:21
Алексей
Здравствуйте. У меня просрочка разрешение на охот ружье, 2 года

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18410 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2016 10:06
михаил
Здравствуйте нужно ли продлевать парковочное разрешение если написано бессрочно

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37133 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 07:31
Галина
Нужно ли разрешение на установку кофейного аппарата в хозяйственном магазине.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 124236 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.05.2017 14:21
Хабир
(к) Разрешение на получение место жительства на 3 года

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1221 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 14.05.2015 19:43
Игорь
Хотим сделать облегченную мансарду скажите требуется разрешение на реконструкцию

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Здравствуйте. Если это здание муниципальное то обязательно, а если ваш дом то особых разрешений не требуется. Что бы более детально разобраться, возьмите документы и обратитесь к юристу.
Вопрос номер 53180 из Казань, Татарстан, Россия 26.12.2016 18:38
Рамиль
Разрешение получили чтобы начать стройку орден на земленные работы нужен.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80085 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.03.2017 10:56
Наталья
Регистрация загородного имущества. Разрешение на стройку выдано в 2008 году.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 130467 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 30.05.2017 15:55
Людмила
(к) Дарственная (проблемы с оформление, сельсовет не дает разрешение)

Всего ответов: 0