Вопрос номер 160631

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.07.2017 18:51
Владимир
обманутый дольщик   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (дольщик)
Вопрос номер 3501 из 07.07.2015 18:50
Евгения
здравствуйте. квартира 1комн оформлена на 2 дольщика. 1 дольщик имеет прописку в данной квартире,но живет в деревне по временной прописке.второй дольщик не имеет даже ключа. накоплены долги 130т.р. и 50т.р пени примерно за 10-15 лет. второй дольщик хочет продать квартиру ,затем погасить долги разделить деньги. как это возможно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Это не возможно, сначала гасятся долги, а потом осуществляется сделка
Вопрос номер 2382 из 13.06.2015 11:54
ВИКТОР
Я ДОЛЕВОЙ УЧАСТНИК СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТ ЗАВЕРШОН РАБОТАЕТ 10 МЕСЯЦЕВ ОДНАКО СВОЕЙ ДОЛИ ОТ ПРИБЫЛИ Я НЕ ПОЛУЧАЮ ЯКОБЫ ОБЪЕКТ УБЫТОЧЕН ВОПРОС МОГУ ЛИ Я КАК ДОЛЬЩИК ИНИЦИИРОВАТЬ АУДИТОРСКУЮ ПРОВЕРКУ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Как претендент прибыль ( долю) вы имеете право инициировать финансовый аудит. Вам необходимо обратиться с заявлением в аудиторскую компанию.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для решения вопроса обратитесь с соответствующим заявлением в аудиторскую компанию. Всего самого наилучшего!
Вопрос номер 480896 из Гаврилов Посад, Ивановская обл., Россия 16.02.2019 19:34
Алла
Здравствуйте! Не могу вступить в наследство из-за ошибки в кадастровом паспорте.У меня умерла бабушка и оставила мне по завещанию квартиру,которую купила в 1997 году.Она была приватизирована на два года раньше.Приватизация не долевая.А теперь мне из выписки росреестра сообщают,что у меня есть дольщик,То есть сосед по этажу.До приватизации наши квартиры являлись коммунальными комнатами.Исправление данной ситуации только в судебном порядке,о чём меня предупредили.Я поняла так,что самоуправством занимались местные органы.А я даже теперь ребёнка прописать не могу.Что делать,я уже не знаю

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Доброго вечера, Алла! Прежде чем подавать заявление в суд, Вам необходимо совершить попытку урегулирования вопроса в досудебном порядке. Подайте жалобу в Росреестр в соответствии с Законом № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Отказ получайте только официальный (на бумаге). Если ошибка не будет исправлена, подавайте жалобу в прокуратуру (ответ официальный - на бумаге). Только после этого, если ситуация не исправлена, то подавайте исковое заявление в суд.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алла. Обратитесь к юристу для составления искового заявления в суд.
Вопрос номер 454638 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2018 20:45
Лилия
Здравствуйте! Мне нужно уменьшить или списать % по кредиту. Завтра суд. Платить нечем, ребенок инвалид признан недееспособным, работать не могу. Жилье не мое, а живу по социальному найму, имеется определение , что я являюсь потерпевшей по уголовному делу, обманутый дольщик. Все документы собрала. Как правильно просить о списании процентов.О ст. 333 в курсе. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,напишите заявление в банк на уменьшение процентов, так как у вас тяжелая жизненная ситуация, но если вы находитесь на просрочке в данный момент, то банк потребует чтобы вы для начала погасили долг по кредиту. И в дальнейшем решение по этому вопросу остается за банком.
Вопрос номер 6984 из 19.12.2015 07:36
Евгений
у меня был вопрос: Есть договор долевого участия, к нему была оформлена цессия (уступка) в части оплаты, т.е. застройщик переводит право требовать долг за долевку на другое юр. лицо а не с дольщика. т.е собственником долевки остается дольщик (физ лицо). В указанную дату расчет не был произведен. но была выдана формальная справка об оплате дольщику от застройщика при данной уступке. Вопрос: может ли такая уступка быть правомерной? должна ли она регистрироваться в россреестре? какие основания есть на признание не действительной данной цессии?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все сделки должны регистрироваться в Росреестре.
Способы оплаты
руб