Вопрос номер 16099 из Братск, Иркутская обл., Россия 12.05.2016 07:14
денис
Перевели з/п на карту, в сумме 30000 банк снял почти все средства оставил нам всего 900 и то карту заблокировал! Как нам жить двое несовершеннолетних детей супруга у меня на иждивении?
Ответ юриста
В соответствии со ст. 138 Трудового кодекса РФ общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Для начала необходимо уточнить почему банком было произведено удержание.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (супруг)
Вопрос номер 32041 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:26
Юлия
Имеет ли право супруг (бывший супруг) приватизировать квартиру, в которой он один, без участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 6855 из Орехово-Зуево, Москва и Московская обл., Россия 10.12.2015 22:28
Василий
может ли бывший супруг претендовать на наследуемое имущество

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40226 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 15:41
Евгения
Я последном сроке беременности, я гр тадж. Мой гражданский супруг гр РФ. Это мой третий ребёнок. Если я откажусь от ребёнка может ли мой супруг получит материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56612 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.01.2017 09:19
Оксана
Если супруг собстевенник но хочет супругу сделать бес права на жилполощать как сделать Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29770 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.10.2016 10:56
Галина
Положена ли доплата к пенсии одному из супругов, если другой супруг получает меньшую пенсию?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32477 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.10.2016 14:56
Алевтина
Может ли женщина работать социальным педагогом в школе, в которой ее супруг является директором?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36955 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 18:59
Марина
Я ухаживаю за ребенком-инвалидом может ли мой супруг взять 4 оплачиваемых дня на работе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78276 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2017 16:54
Светлана
Вопрос по гражданству, у меня супруг гр. Р.Ф какие мне нужны документы для получения гр. Р.Ф?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30476 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.10.2016 16:23
Наталья
Покупаем гараж в ГСК. Может ли супруг оформить завещание на гараж на мое имя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 78291 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.03.2017 17:14
Сусанна
Вопрос по гражданству, у меня супруг гр. Р.Ф какие нужны документы для получения гр. Р.Ф?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69794 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 01.03.2017 14:33
Лариса
В 2006 году купила квартиру в ипотеку, выплачивала только я (чем есть соответствующие документы). В 2004 году вышла замуж. Супруг в данной квартире даже не прописан. В случае расторжения брака будет ли иметь права на данную квартиру бывший супруг?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40468 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.11.2016 11:33
Виктория
Кто должен подать декларацию при продаже квартиры менее трех лет, если собственники супруги (общая совм собств): супруг? Супруга? Оба?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51630 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 11:22
Инна Сергеевна
Как продать автомобиль (совместно нажатое имущество в период брака) если бывший супруг не хочет все решить мирным  путем?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56024 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 21:17
Альбина
Может ли супруг через суд обязать предоставлять ему отчет (чеки) куда я трачу алименты на ребенка? (Сумма алиментов 7700)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47066 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.12.2016 19:42
Мария
Служу 23года,хочу получить земельный участок бесплатно ,явлюсь вдовой ,супруг погиб при исполнении.Куда обратится и какие требуются документы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Вопрос номер 36814 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 15:32
Татьяна
Бывший супруг требует компенсацию за ремонт общей квартиры. Правомерно ли это в том случае, если квартира будет все равно продаваться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41434 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 19.11.2016 22:06
Угольнова Елена Леонидовна
У меня супруг инвалид 1 группы по зрению. Кого он может оформить в качестве сопровождающего в санаторий?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42929 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 12:30
Алёна
Во время регистрации брака супруг подписал документы не той подписью, которая стоит в паспорте. Можно ли считать наш брак недействительным?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49257 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 16:44
Наталья
Если земельный участок приватизированный и владелец один супруг, нужно ли разрешение второго супруга для оформления договора дарения родственнику?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28026 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.10.2016 08:36
Надежда
Такая ситуация: бывшая жена подала иск о возмещении затрат за ремонт, услуги адвоката и госпошлину. С бывшей женой супруг в официальном разводе, дом у собствеников по 1/2 дома каждому. Супруг не проживает, но прописан. Ремонт заключался в перекрытии крыши надворных построек, заменя эл.проводки, установка всех счётчиков, вставка пластикова окна. Супруг в известность на ставился и был бы конечно против ремонта. Как поступать в данной ситуации? Заранее спасибо!!!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35535 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.11.2016 10:23
Татьяна
Вернут ли подоходный налог 13% за купленный земельный участок ИЖС, если собственница я,но официально не работаю, но работает супруг, и может предоставить справку о доходах?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38708 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 12.11.2016 19:33
Кристина
Хотела бы узнать у меня супруг выплачивает элементы за двоих детей и у него задолженность более ста тысяч, может ли он взять ипотеку квартиру что будет от приставов?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39898 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.11.2016 20:01
Даянова Аймара
Законно ли увольнение пенсионера, имеющего на иждивении ребенка 17 лет. который учится в колледже, при том что у нее есть супруг пенсионер. Увольнение по сокращению штатов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43976 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.11.2016 17:52
Лина
Мой бывшим супруг судим много раз. он не служил но ко всему есть военный билет. И щас он интересуется можно ли как нибудь идти на войну добровольна.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49217 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.12.2016 13:37
Наталья
У мужа долг по алиментам 500 тысят рублей хочет продать квартиру она разделена на двух бывших супруг. При продаже могут ли забрать деньги в счет погашения алиментов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49562 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.12.2016 16:52
Людмила Николаевна
Бездетная семья, супруга умерла 20 лет назад. Имеются племянники. Супруг получил квартиру после смерти супруги, у него есть 2 племянника. Имеют ли право сестра умершей супруги на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20015 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 09.07.2016 17:16
Анастасия
Здравствуйте.Я замужем второй раз.имею двоих детей от первого брака.от второго брака беременна.у супруга детей нет.врачи ставят двойную.скажите пожалуйста имеет ли супруг право на мат.капитал?я мат.кап.уже получала.спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
К сожалению, материнский капитал предоставляется единовременно после рождения второго ребенка и на отца ребенка это не распространяется, материнский капитал оформляется на мать.
Вопрос номер 46909 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.12.2016 07:58
Алия
У меня двое детей от первого брака, но супруг погиб, сейчас жду третьего ребенка но в браке не состоим живем гражданском, будет ли земля на третьего ребенка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52161 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.12.2016 13:23
Юлия Михайловна
Может ли супруга запретить отцу (супругу) видеться с ребенком. На каком законном основании, и что может предпринять супруг, дабы иметь такую возможность. Спасибо.

Всего ответов: 0