Вопрос номер 16150 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 12.05.2016 13:47
Александр
Уважаемые специалисты, здравствуйте! В 2013 году произошло ДТП. По факту этого ДТП мною подан иск о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП. Параллельно по этому ДТП было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 и следствием установлено и вынесено постановление о признании обвиняемым другого водителя. Кратко о ДТП: я двигался по главной дороге с разрешённой скоростью, очень близко передо мной из разрыва разделительной полосы, не останавливаясь чтобы уступить дорогу, выехал автомобиль, столкновение произошло на моей полосе движения. Так в ходе уголовного дела следствием и экспертизой, проведённой государственным независимым экспертно-криминалистическим центром МВД России установлено, что причинно-следственная связь ДТП в том, что другим водителем были нарушены пункты 8.1, 8.8 ПДД РФ. Также, учитывая показания этого водителя, свидетелей ДТП, схемы ДТП им были также нарушены пункты 8.5 и действие знака 6.3.1 «Место для разворота»Поворот налево запрещается" так как он поворачивал налево, хотя это отрицает. Но… в процессе гражданского дела по этому ДТП были проведены две экспертизы частными экспертами с совершенно другими выводами, а именно, что ДТП произошло по моей вине так как мной была превышена скорость, а на мой вопрос этим двум экспертам: «Если бы этот водитель уступил дорогу, была бы авария»? эксперты отвечают, что не было бы. То есть сами противоречат своим выводам в экспертизе о моей причинной связи в связи с превышением скорости. Также мной были изучены данные и расчёты экспертизы и выявлены грубейшие нарушения в части применения тех методик, по которым были произведены расчёты данных экспертиз. То есть, применять те методики, по которым были произведены расчёты данных двух экспертиз недопустимо. То есть эти экспертизы являются заказными, так как у виновника есть деньги и связи в суде (сам виновник является адвокатом, а сын его мировой судья). Также в районе ДТП были установлены камеры фиксации скорости транспортных средств и по запросу следствия из ГИБДД ответили, что камеры работали и моего превышения скорости у них не зафиксировано, что лишний раз доказывает, что экспертизы некорректные и заказаны виновником. При рассмотрении гражданского дела судья рассматривает только эти две некорректные экспертизы, а уже приобщённую из уголовного дела государственную экспертизу МВД не рассматривает, говорит, что её должен рассматирвать суд по уголовному делу, НО ДТП ведь одно и тоже! Но в уголовном деле судья рассматривал все экспертизы, которые были назначены и проведены в рамках гражданского дела, а также судья вызывал и допрашивал этих экспертов по их экспертизам. Значит, что получается, что в уголовном судопроизводстве есть закон, который разрешает рассматривать экспертизы, которые производились и назначались в рамках гражданского дела, а в гражданском деле есть закон, по которому нельзя рассматривать экспертизу, которая проводилась и назначалась в рамках уголовного дела??? Или это зависит от судьи… как хочу так и рассматриваю дело??? Очень не понятно получается... Вопрос: могу ли я всё таки настоять и имею ли я и признанная потерпевшей (тяжкий вред) моя супруга право на то, чтобы экспертизу из уголовного дела рассматривал судья в гражданском деле, ведь существуют же ст. 35 ГПК РФ, ст. 57 ГПК РФ, помогите юридическими законами и знаниями в этой области, что можно предпринять в данной моей ситуации. Ведь виновник нарушил за один раз сразу 4 пункта ПДД РФ и должен нести ответственность. Также он затягивает дело: то болеет постоянно, то машина ломается и он не доезжает до суда, то его два нанятых адвоката его плохо защищают и он просит дать ему время на их замену, то он просит амнистию к 70-ю победы, а потом просит её отменить и её отменяют. Также он обвиняет всех, что все сговорились против него, но учитывая, что он адвокат и сын судья, то, честно… это же смешно даже звучит! Прошу помощи.
Ответ юриста
Уважаемый Александр! Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы (ст. 67 ГПК РФ и ст. 88 УПК РФ). Если в материалах гражданского дела есть материалы судебной экспертизы из уголовного дела (они были приобщены в надлежащем порядке), то суд при вынесении решения обязан дать им оценку.
В соответствии со ст. 330 ГПК РФ несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела является одним из оснований для отмены судебного решения. Таким образом, если судом не будет принята во внимание экспертиза из уголовного дела, вы вправе обжаловать данное решение.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (работа)
Вопрос номер 41138 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 18.11.2016 22:22
Рустам
Работа в мчс водителем.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1578 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.05.2015 14:47
надежда
добрый день работа датель не платит

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41309 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.11.2016 14:18
Валентина
Считается вредной работа оператора в газовых котельных?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2364 из Бердск, Новосибирская обл., Россия 12.06.2015 12:55
Алла
здравствуйте! работа в пансионате ветеранов труда входит в медицинский стаж?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37310 из Кологрив, Костромская обл., Россия 09.11.2016 13:32
Александр
является ли работа в ФГБУ Государственный природный заповедник госслужбой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56451 из Казань, Татарстан, Россия 13.01.2017 13:05
Рустам Фаридович
Засчитывается ли работа директором в юридической компании в юридический стаж?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58405 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.01.2017 23:01
Владимир
Работа в ИП газосварщиком входит ли во вредность.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33977 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 10:02
Лилия Зарифовна
Входит ли в педагогический стаж работа социального педагога.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59962 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 28.01.2017 10:20
Александр Иванович
Сколько будет стоит работа по розыску имущества должника?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37824 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 15:11
жохонгир
Здравствуйте. Мне нужно срочные работа только. На Москва у мне всё ест патента тоже есть я сейчас живу Южной. Бутово. Здесь. Нет работа пожалуйста. Если. С можешь. Помогите

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23167 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 22.08.2016 20:17
Асадулло
Доброе вечером мне паставили по взятки штрафавали далнеишом я могу работат на провителство или другова работа

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23169 из Севастополь 22.08.2016 20:42
Валерия
интересует работа в качестве консультанта на вашем сайте, можно у вас узнать какие условия и требования ?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23037 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 20.08.2016 21:25
Асадулло
Мне поймали по взятки штрафавали могу после это работат на правителстао или другова работа

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44399 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 28.11.2016 02:44
Александр лесников
Куда обращаться если есть нарушения в организации, не оплачиваются ночные смены и межвахтовые отпуска??? Работа вахтой.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49743 из Казань, Татарстан, Россия 12.12.2016 22:54
Гузель
Как доказать чтобы работа в ооо в бюджетном отделении вошла в льготный стаж.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29357 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 19.10.2016 14:36
Наталья
Я работаю в учебном заведении СПО. Должна ли преподавателю оплачиваться кружковая работа?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31234 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 19:58
Нина Петровна
Входит ли работа педагог-психолога в трудовой стаж для начисления пенсии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 55314 из Казань, Татарстан, Россия 09.01.2017 16:21
Венера
Сколько нужно отработать часов учителю школы чтобы работа вошла в пед. стаж для выслуги лет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34556 из Казань, Татарстан, Россия 01.11.2016 15:47
ВЕНЕРА
Работа по договору подряда (без трудовой книжки). положены ли налоговые льготы (а именно на детей). спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45298 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 20:26
Рамиль
Считается ли работа подростка летом в колхозе за календарный год в общий стаж при зачислений пенсий..

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47772 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 06.12.2016 18:22
Денис
насколько могут задержать выплату за второй месяц при обращении к работа дателю

Всего ответов: 1
Вопрос номер 62340 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.02.2017 13:22
Татьяна
Работа по договору с давальческим сырьём, в чём хитрости и особенности?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30592 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 21.10.2016 21:31
Гульнара
Засчитывается ли в спецстаж работа в частной стоматологии? Пенсионный фонд отказывает!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57803 из Казань, Татарстан, Россия 19.01.2017 10:26
Фирая
Работа в должности лаборанта 94-95 годы включается в пед. стаж и.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59791 из Казань, Татарстан, Россия 27.01.2017 13:14
Катя
Можно ли с дипломом бакалавра "Социальная работа" работать в структуре МВД?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61676 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 03.02.2017 16:47
Владимир
Когда и какое время можно производить шумные работы в квартире ,в частности,работа перфоратором?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48383 из Казань, Татарстан, Россия 08.12.2016 13:59
Альфия
Работа в сельсовете с 1990 по 1995 г. в качестве заместителя главного бухгалтера засчитывается в муниципльный стаж как государственный служащии?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62354 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.02.2017 14:04
Василий
Я работал и жил в Магадане. Входит ли работа в Таможне (отдел дознания) в МВД (следователем) и в службе судебных приставов на севере в стаж для получения льготной пенсии в 55 лет (работа в районнах крайнего севера?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38982 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 00:08
таисия
как вернуть средства по договору заключенному с вашей компанией если мне не понравились отзывы и работа еще не начата

Всего ответов: 1
Вопрос номер 61163 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.02.2017 20:50
Эльбрус
Скажите пожалуйста, у меня официальная работа оклад 17000 тысяч рублей. Сколько должен выплачивать алементы на 2 детей по республике дагестана.

Всего ответов: 0