Вопрос номер 16171

из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 12.05.2016 15:32
Елена
гражданский муж обвиняется. по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ. ранее судим не был, иждивенцев нет. какой мин. срок ему грозит?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
6
Можно и лучше Устраивает Нравится
Согласно ст. 66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, при этом, согласно санкции п.г, ч.4, ст.228.1 УК РФ максимальный срок 15 лет лишения свободы, минимальный 10 лет лишения свободы, при учете, что судом не будет применена норма назначения наказания ниже низшего предела (ст.64 УК РФ)
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (срок)
Вопрос номер 465693 из Кемь, Карелия, Россия 05.01.2019 23:46
настя
здраствуйте. моя сестра отбывает второй срок наказания за машеничесто. первый срок был 4 ри года два года ей добавили за не отметку перед этим. второй срок также она пости гот не отмечалась условно, и теперь у нее срок два года. плюс она лишена материнских прав за двоих дитей . сестра хочет выйти по удо . отсидела она уже год. скажите естли шанс что ее выпустят

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!На сегодняшний день закон не содержит четкого перечня оснований для отказа в условно-досрочном освобождении. Вопрос об условно-досрочном освобождении в каждом конкретном случае решается индивидуально администрацией колонии и судом.
Вопрос номер 580238 из Сарапул, Удмуртия, Россия 27.01.2020 09:16
Григорий
Добрый день!. Решение суда вынесено 30 декабря, срок обжалования месяц. Когда заканчивается срок для обжалования с учетом новогодних каникул 8 дней?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . У вас 30 календарных дней , значит срок до 30 января .
Вопрос номер 327257 из Чита, Забайкальский край, Россия 15.04.2018 16:57
Ангелина
Здравствуйте, у молодого человека условный срок 3 года , плюс поймали по статьям 228 часть четвёртая , подскажите какой минимальный срок , и возможно ли домашний арест «брасле

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все будет исследоваться по совокупности доказательств.
Вопрос номер 471054 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2019 02:01
Игорь
Меня обвиняют по статье 161ч1вымогательство ранее я судим по статье 264ч1 получил год условно срок ещё не истек болею сахарным диабетом могут ли мне пробить условный срок или посадят подскажите

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Более вероятно, что срок наказания будет реальным, а не условным. Но при наличии сильного адвоката есть шанс условного срока наказания.
Вопрос номер 273045 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 23.12.2017 08:00
Вадим Вадимович
Здравствуйте, человека осудили по ст.105 ч 2 пункт"ж". Имеет двоих детей, под какую нибудь омнистию он поподает. Или по каким то поправкам, чтоб убавить срок. Срок 13 лет. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Предварительно можно говорить о том, что в соответствии с проектом нового года об амнистии должны быть освобождены те люди, у которых были заслуги перед отечеством, а преступление совершено было впервые. Под закон также могут попасть: Мужчины, на попечении которых находятся дети, на момент амнистии не достигшие восемнадцатилетнего возраста; Инвалиды 2/1 группы; Женщины, которые уже старше шестидесяти лет, мужчины, возраст которых достиг отметки в 55 лет; Подростки, осужденные на срок более, чем пять лет; Люди, осужденные по закону условно; Люди, с различными заболеваниями онкологии 3/4 группы и др. Несмотря на то, что существует достаточно большой перечень статей, которые очевидно попадут под объявленную в этом году амнистию, предусмотрен также и список статей, которые однозначно во время амнистии рассматриваться не будут. Здесь убийство, совершенное умышленно, изнасилование, а также различные действия развратного характера
Способы оплаты
руб