Вопрос номер 1619 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.05.2015 18:09
Юлия
Обязан ли студент оплачивать проживание в общежитии в период летних каникул?Если сессия в университете проходить до середины июля.
Ответ юриста
Добрый день обязан!
Ответ юриста
Юлия, добрый день. Обязанность и бремя содержания и оплаты за предоставленное на время обучения в ВУЗе лежит на студенте (слушателе). Утвержденный ВУЗом период "каникул" не исключает такие обязанности обучаемого.
Ответ юриста
Вы обязаны нести бремя содержание за весь период предоставленный Вам на период обучения.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (проживание)
Вопрос номер 29975 из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 16:23
Рамазан
Проживание в школьной общежитии ребенка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 75104 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.03.2017 11:47
Сусанна
Можно ли получить инвалидность ребёнку с разрешением на временное проживание?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 27609 из Казань, Татарстан, Россия 13.10.2016 12:21
Николай
Можно ли зарегистрировать семью из Донецкой области, получившей Разрешение на Временное проживание,если квартира ипотечная?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79290 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.03.2017 11:35
Людмила Петровна
Как оплачивается проживание и проезд в метро или автобусе в командировке, если нет подтверждающих документов.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 117536 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.05.2017 08:32
Игорь Сеньков
Хочу взять расписку за проживание так как квартирант не платит и хочет съехать как правильно составить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37008 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 08.11.2016 20:25
Виктор
Как получить справку из консульства или посольства об отсутствии гражданства (вид на жительство и права на проживание)?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57820 из Казань, Татарстан, Россия 19.01.2017 11:26
Наталия
Хочу приобрести жилье. Как я могу узнать есть ли люди, которые имеют право на пожизненное проживание в этой квартире.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 108887 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.04.2017 12:18
Сергей
Сын учится на бюджете в ВУЗ, но проживает в общежитии. За проживание платим деньги. Можно ли сделать налоговый вычет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 140078 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.06.2017 23:12
ольга
хочу развестись ,но жилье оформлено на мужа.двое детей.идти не куда.сосвмесное проживание на период развода не вариант.как быть?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1619 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.05.2015 18:09
Юлия
Обязан ли студент оплачивать проживание в общежитии в период летних каникул?Если сессия в университете проходить до середины июля.

Всего ответов: 3
Ответ юриста
Юлия, добрый день. Обязанность и бремя содержания и оплаты за предоставленное на время обучения в ВУЗе лежит на студенте (слушателе). Утвержденный ВУЗом период "каникул" не исключает такие обязанности обучаемого.
Вопрос номер 35553 из Самара, Самарская обл., Россия 04.11.2016 11:09
Альфия
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, нужно ли уведомлять ФМС о принятии на работу гражданина Казахстана, имеющего разрешение на временное проживание?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Работодатель, принимающий на работу временно проживающего иностранца, получать на него разрешение на привлечение иностранной рабочей силы не нужно. При этом о приеме на работу временно проживающих иностранцев необходимо уведомить миграционную службу. Это следует из пункта 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Вопрос номер 34090 из Казань, Татарстан, Россия 31.10.2016 14:09
Диля
Мои 90 дней заканчиваются 12.11.16,могу ли я продлить пребывание своей через место проживание? Успеваю ли я по срокам?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45605 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.11.2016 16:53
Лидия
У меня заболел сын на вахте если там откроют больничный лист то можно ли продлить место проживание другой регион.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 62867 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.02.2017 20:13
Марина
Я читала здесь, что можно пригласить свидетелей для подтверждения проживание без регистрации для постановки на учет как нуждающиеся в жилье. Кто должен делать это приглашение? Это должен сделать сам "нуждающийся" при подаче остальных документов? Или комитет делает запрос по предоставленным документам? Или нужно сначала доказать в суде со свидетелями проживание в этих квартирах? Практически 12 лет приходилось снимать квартиры. Договор на проживание с собственником есть только с 2015. Примут ли этот договор (я думаю, он не официальный) в комитете? ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 10645 из Артемовский, Иркутская обл., Россия 09.04.2016 12:34
Александра
Здравствуйте, дорогой юрист. Я девочка и мне 13 лет, я хочу узнать мои права на проживание с родителями, если они в разводе

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Право проживания несовершеннолетнего ребенка устанавливается в судебном порядке. С возраста 10 лет - суд обязан руководствоваться вашим мнением. То есть спросить вас в суде с кем вы хотели бы проживать. И на основании вашего мнения и будет определенно ваше дальнейшее место проживания.