Вопрос номер 16241

из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 13.05.2016 08:34
Ирина
Здравствуйте. Мой молодой человек обратился в платную клинику, вырвал зуб и через 2 дня поднялась температура и шишка образовалась на подбородке. Поехал в местную поликлинику, оттуда его отправили в челюстно-лицевую хирургию, была проведена операция по удалению гнойной опухоли из-за неправильного удаления зуба. Подскажите куда обратиться, и можно ли с них взыскать моральный ущерб?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Доброе утро! Для начала Вам необходимо написать претензию на имя главного врача платной клиники, обязательно приложите все выписки и документы из отделения челюстно-лицевой хирургии, а так же документы подтверждающие факт обращения в платную клинику(это может быть чек на оплату оказанных услуг, договор), в претензии Вы можете потребовать не только возмещения морального вреда, но так же возмещения материального вреда, например, денежные средства, которые Вы потратили на восстановление, лекарства и прочее. Поскольку Ваш случай регулируется законом "О защите прав потребителя" в претензии укажите срок на исполнение Ваших требований, 10 дней с момента получения претензии. Если после 10 дней Вам откажут в удовлетворении Ваших требований либо вообще оставят Вашу претензию без ответа, тогда Вы имеете полное право обратиться в суд за защитой Ваших нарушенных прав. Кроме того, Вы можете подать жалобы в прокуратуру и местное здравоохранение с требованием провести проверку по фактам указанным в Вашей жалобе. Таким образом, Вы можете потребовать возмещения морального вреда и платной клиники, в случае неисполнения требований, имеете право обратиться в суд.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (моральный ущерб)
Вопрос номер 49459 из Красновишерск, Пермский край, Россия 12.12.2016 11:50
Евдокия
мой сын осужден по ст.264 п.4 сроком на четыре года и моральный ущерб 450 000 рублей. сегодня 12.12.2016 состоялся суд по УДО, сыну отказали по причине того что моральный ущерб выплачен в небольшом размере , хотя у него из зарплаты высчитывают по исполнительному листу и он добровольно пишет заявление о ежемесячной перечислении суммы в адрес потерпевшего лица. Со стороны колонии претензий никаких нет. Характеристика хорошая. Вопрос - как человек может выплатить такой несоразмерный доходу иск в колонии, есть ли у него возможность при подачи жалобы в суд освободиться по УДО

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Действительно, в соответствии с нормами действующего законодательства, по УДО осужденный может освободиться в том случае, если моральный ущерб и иные взысканные с него платежи выплачены в значительном размере.
Вопрос номер 451465 из Самара, Самарская обл., Россия 25.11.2018 19:19
Элианора
Помогите может ли музыкальный руководитель подать в моральный ущерб если в детский сад взяла заведующая музыкального руководителя 12.11.2018 со всеми документамивзяла она заведующая (трудовую,диплом,снилс и т.п) затем когда ее не было в детск.саду этой заведующей, ее кадры отдали мне трудовой договор,знает она это не знает ей все равно затем когда музыкальный руководитель 20.11.2018г.заболела и хочет выйти на больничный и звонит в детский сад и предупреждает заведующую то она спокойно ложит трубку и говорит приходите и заберите вашу трудовую я не внесла там записи вы у еас не официально трудоустроены,как мне быть может быть моральный ущерб в размере 200.000

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите пожалуйста яснее в чем проблема, то что вы написали ничего ничего не понятно...
Вопрос номер 541207 из Бийск, Алтайский край, Россия 09.09.2019 05:42
Сергей
Можно ли подать в суд на приставов незаконног наложивших запрет на регистрационные действия на автомобиль, из за предыдущего собственника и добиться финансовой компенсациии за моральный ущерб

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей. На действия или бездействие гос. органа подается административное исковое заявление. Просить возмещение морального вреда вы имеете право, однако свои требования Вы должны обосновать.
Вопрос номер 7085 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 24.12.2015 21:52
нона
кредит без меня оформили по ксерокопии идет следствие я хочу подать на моральный ущерб. когда и как подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. После выхода постановления отказа или соглашения, после выхода приговора, можете обратиться за взысканием.
Вопрос номер 141921 из Рязань, Рязанская обл., Россия 15.06.2017 21:20
Иван
Здравствуйте, на мою банковскую карту наложили арест за не уплату штрафа 30000р. который я оплатил год назад, я могу подать в суд и на кого? Что бы возместили за моральный ущерб.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет. На моральный ущерб Вы не можете подать. Обратитесь за разъяснением к приставам
Способы оплаты
руб