Вопрос номер 164369

из Талдом, Москва и Московская обл., Россия 18.07.2017 15:34
Лидия
Сын хочет снять с учёта меня из квартиры.Что делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (снять с учета)
Вопрос номер 69643 из Новотроицк, Оренбургская обл., Россия 01.03.2017 10:21
Андрей
Скажите,пожалуйста, могут меня снять с учёта в центре занятости и отказать в пособии,если я откажусь от предложенной работы,в связи с тем,что учусь на вечернем отделении и из за работы не смогу посещать занятия,а учиться ещё три месяца.И после какого по счёту отказа,всё таки имеют право отказать в пособии и снять с учета

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится


Согласно п. 3. ст. 35 закона "О занятости населения в РФ" , выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;
Вопрос номер 23757 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 01.09.2016 16:13
Юля
после продажи автомобиля приходят штрафы, снять машину с учета не получается (договор купли продажи составлен неверно) , что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Составляйте верный договор купли-продажи, и снимайте автомобиль с регистрационного учета. Пока с регистрационного учета она не будет снята, штрафы будут приходить в Ваш адрес. Вы можете обжаловать начисление указанных штрафов, обратившись в уполномоченный орган с возражением на протокол и договором купли-продажи
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

составьте повторно договор купли-продажи и снимите автомобиль с учета
Вопрос номер 454089 из Анжеро-Судженск, Кемеровская обл., Россия 03.12.2018 14:03
Ирина
как снять с регистрационного учета человека не проживающего в доме и не имеющего права собственности на дом при этом скрывая от законного владельца тех.паспорт на дом и домовую книгу

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В судебном порядке. А получить дубликаты документов можно в Росреестре, также сделать выписку о праве собственности из Росреестра.
Вопрос номер 24652 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 16.09.2016 23:14
Сергей
Можно ли снять авто с учета чтобы не платить налог если машиной непользуются и она стоит в гараже. Или как нибудь по другому например оформить ее каким нибудь документом типа о неисправности и невозможности передвигаться.?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Сергей, снятие авто с регистрационного учета допускается, если оно отправляется на утилизацию или транзит в другую страну. Вы можете осуществить снятие с учета в органах ГИБДД, как собственника транспортного средства, однако, от уплаты налога это Вас не освободит, поскольку автомобиль находится в вашей собственности, хоть и не зарегистрирован на Вас в органах ГИБДД.
Вопрос номер 559654 из Балашиха, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2019 18:09
Оксана
Здравствуйте. У меня вопрос.Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате , которой я являюсь собственницей, прописан мой брат. Соседка по коммунальной квартире хочет снять моего брата с регистрационного учета. Правомерно ли это? И при каких условиях?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Без его согласия можно снять с учета только в судебном порядке. При условии, что вы тоже желаете его выписки. Ведь он прописан в вашей собственности.
Способы оплаты
руб