Вопрос номер 16581

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 16.05.2016 17:15
Оксана
Добрый день.Подскажите лешили прав в Ростове,а РВП в Перми.Можно ли перездать экзамены и забрать права в Ростове,чтоб не ехать в Пермь???   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Можно, написав заявление в МРЭО Ростова с просьбой о возврате водительского удостоверения на территории города Ростова.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (забрать права)
Вопрос номер 634549 из Красный Сулин, Ростовская обл., Россия 03.08.2020 18:09
Евгений
Здравствуйте меня зовут Евгений.Меня интересует вопрос когда мне проходить мед комиссию чтобы забрать права после лишения,срок истекает 22 09 2020

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Чтобы разобраться в вопросе, за сколько нужно получать медсправку до окончания лишения прав, стоит рассмотреть несколько примеров, которые внесут ясность: Так, например, лишение произошло в связи с управлением ТС в нетрезвом состоянии (при приеме алкогольных или наркотических веществ). В таком случае, когда нужно проходить медкомиссию. В данном случае решение комиссии не понадобиться, поскольку документ требуется для возврата документа из-за управления в нетрезвом состоянии, а не передачу вождения данному гражданину, что закреплено в 12.8. Однако тот, кто принял управление на себя, должен в обязательном порядке ее получить. Иное решение будет, за сколько нужно получать медсправку до окончания лишения прав, если гражданин отказался проходить медицинскую экспертизу. Так, например, лишение зафиксировано 30 июня на полтора года. По подсчетам, можно будет получить документ обратно к новому году. В таком случае необходимо получить медсправку к 30 декабря, чтобы она не успела просрочиться. Ситуация усложнится, если, к примеру, лишение произошло 30.08 в 2017 году сроком на полтора года. Вопрос, когда нужно подготовить справку, придется рассматривать с учетом двух дополнительных аспектов. В первую очередь необходимо принять во внимание, что лишить гражданина прав можно только в судебном порядке. Кроме того, срок исчисляется в месяцах. Например, полтора года – это 18 месяцев. Соответственно, по подсчетам, срок получения – это 30 февраля, однако в месяце всего 28 дней (в високосном году 29). Соответственно, к 28-му числу необходимо прибавить еще 2 дополнительных дня. Однако несмотря на то, что по логике это верное решение, опираясь на Административные положения, оно не является верным. Опираясь на 4.8, если срок исчисляется в месяцах, то необходимо получить права на дату завершения срока. Если подобной даты не существует, то она переносится на последний день месяца. Соответственно, отправиться за правами с предварительно подготовленной справкой, можно 28-го числа.
Вопрос номер 338088 из Благовещенск, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.05.2018 12:29
Сергей
Здравствуйте!подскажите,можно ли сдать экзамен ПДД в ГАИ досрочно за месяц,а права забрать в установленный срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Вопрос номер 454833 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 05.12.2018 13:11
Наталья
Добрый день, подскажите пожалуйста в 2011 году лишили прав по ст. 12.27 на 12 месяцев в другом городе и там были сданы права. Но не забрав права водитель продолжает управление авто и его опять лишают прав по ст. 12.26 ч1 без прав. Как и где теперь забрать права?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Необходимо обратиться в орган, который вынес постановление об административном правонарушении.
Вопрос номер 25350 из Братск, Иркутская обл., Россия 27.09.2016 11:44
Ирина
Здравствуйте! Мужа лишили прав на 1,5 года и соответственно штраф в размере 30000 тыс. Срок лишения закончился, штраф за это время он не оплатил. Сейчас чтобы забрать права ему нужно заплатить только 30000? Или дадут ещё штраф в двойном размере?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вашему мужу для того, чтобы забрать права необходимо оплатить штраф с начисленными за просрочку пенями.
Вопрос номер 6667 из Брянск, Брянская обл., Россия 30.11.2015 09:06
Светлана федорович
Подскажите пожалуйста!если человеку досталась 1/4доля В квартире,имеет ли он права требовать забрать мебель из квартиры?имущество ни кто не описывал?сделка В мою пользу состоялась,Я за их долю выплатила им деньги,но теперь они требуют отдать им мебель.как быть подскажите пожалуйста!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Светлана, если Вы оплачивали как долю, так и имущество, то имущество соответственно не отдаете.
Способы оплаты
руб