Вопрос номер 16692

из Тольятти, Самарская обл., Россия 18.05.2016 06:26
Надежда Александровна
В 2014 году взяла потребительский кредит в ХОУМ Банке, в силу сложившихся ситуаций, образовалась задолженность. Банк передал свои права третьему лицу. Очередные платежи не принимают. Последний платеж кому заплатила не знаю. Как быть если на досрочное погашение кредита той суммы, которую выставил банк, нет?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Попробуйте договориться с заемщиком о рассрочке долга.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (задолженность)
Вопрос номер 1011194 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 22.03.2024 13:27
Андрей
h Вопрос по судебным приставам: была задолженность по кредитной карте на сумму 60 т.р, оплатил - задолженность не убирают.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 289088 из Тула, Тульская обл., Россия 05.02.2018 21:58
Юлия
У меня задолженность имеется по судимости имущественного характера, за уголовное преступление, спишется ли мне эта задолженность при банкростве ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вопрос очень спорный, на практике случается и положительный и отрицательный исход, многое зависит от фин. управляющего и региона в котором проходит процедура.
Вопрос номер 461924 из Самара, Самарская обл., Россия 23.12.2018 11:58
Алексей
Добрый день, я закрыл ИП в 2014, за 2013 год повисла задолженность в ПФ она уже у приставов, есть ещё два дела у приставов о взыскании с меня пени. Вопрос: есть ли по данным видам задолженности срок давности, многие говорят что если задолженность более трёх лет, то можно не платить правда это или нет? Или всё-равно придётся оплатить и задолженность по страховым взносам и пени, или что-то одно??? Заранее благодарю.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уже есть решение суда, и платить Вы обязаны. ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Вопрос номер 3036 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 29.06.2015 22:10
Наталья
здравствуйте. Должник -физ лицо. У него имеет со задолженность перед банками по кредитам и задолженность по алиментам. В отпуске без содержания в наст время и когда работал, то доход очень маленький. По исполнительным листам от банков продается квартира. Но этой суммы не хватит , чтобы расплатиться с банками. НО есть еще алименты. Существует ли очередность? Сначала банки, потом алименты? Или алименты можно только с з/п удержать? Можно ли удержать задолженность по алиментам с продажи квартиры?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Очередность будет решена в судебном порядке
Вопрос номер 578150 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.01.2020 10:48
Юлия
Добрый день. Имеется задолженность по кредиту,дело у судебных приставов,несколько дней назад сняли арест с карты,и в личном кабинете на сайте госуслуги не отображается данная задолженность. В чем дело?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте . Откуда мы можем это знать. Узнавайте у вашего пристава-исполнителя. Также вы можете посмотреть информацию на сайте ФССП. Назовите себя по ФИО и региону, смотрите на каком основании закрыто исполнительное производство и закрыто ли оно. На сайте все будет указано .
Способы оплаты
руб