Вопрос номер 1683 из Ефремов Тульская обл. 24.05.2015 23:20
Али
Здравствуйе! Подскажите пожалуйта, какова средняя величина членких взносов по РФ в садоводческих товариществах. За ранее, благодарен.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! В каждом субъекте РФ свои размеры членских взносов, даже в каждом отдельном садовом товариществе они свои, так что среднюю найти очень тяжело. Обратитесь к юристам на очную консультацию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (товар)
Вопрос номер 51219 из Махачкала, Дагестан, Россия 18.12.2016 12:41
Садуев салман
Я по интернету заказал товар , прислали уведомление ,что товар отправлен , а по месту прибытия говорят такого товара не поступало, куда мне обратиться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Вы можете обратиться в почтовое отделение, которым был направлен товар для предоставления Вам почтового идентификатор. С помощью данного идентификатора можно отследить маршрут передвижения товара.
Вопрос номер 23787 из 02.09.2016 05:23
Валерия
Здравствуйте, если я зарегистрируюсь как ип, и буду перепродавать розничный товар закупленный с разных магазинов, не предупреждая при этом продавца, что их товар идет на перепродажу, это законно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Да, вполне законно. Вы приобретаете имущество, то есть товары, они после покупки находятся в Вашей собственности. А своей собственностью Вы имеете право распоряжаться так, как Вы того желаете.
Вопрос номер 290553 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 07.02.2018 16:44
Дарья
Здравствуйте! Купила Увлажнитель воздуха в аптеке Фармани. Товар оказался с браком. В этот же день попыталась вернуть на что фармацевт ответил, что товар возврату не подлежит. ~75431

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Направьте в адрес юридического лица претензию в порядке досудебного урегулирования спора.
Вопрос номер 18130 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 05.06.2016 22:43
паша
Здравствуйте , в магазине стоит товар , под ним цена другого(фирма одна , но модели разные ) могу ли я потребовать продать товар по этой цене ? и как это сделать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! к сожалению Вы не можете это сделать. Если бы цена была именно от этого, но старая, меньше настоящей стоимости, то тогда могли бы потребовать. А в Вашем случае нет, поскольку модель другая
Вопрос номер 8165 из Усть-Илимск, Иркутская обл., Россия 27.02.2016 14:29
Анна
Здравствуйте. Технически сложный товар может быть на гарантийном обслуживании не больше 45 календарных или рабочих дней?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Если бы закон говорил о рабочих днях, то это прямо было бы прописано. По у молчанию всегда используются календарные дни. Т.е 45 календарных дней максимум.

ГК РФ. Статья 190. Определение срока Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами