Вопрос номер 1689 из Лысьва, Пермская обл., Россия 25.05.2015 10:41
Андрей
Что посоветуете? Год назад к нам в квартиру пришёл незнакомый человек,представился работником Ростелекома и предложил переоформить действующий договор на моё имя на новый на льготных условиях на вымышленное лицо,чтобы подпасть под условия акции,имя и отчество он использовал подлинные моей жены,а фамилию-её бывшую девичью,паспортные данные использовал полностью вымышленные.Прошёл год,срок акции закончился, я решил расторгнуть договор, в чём мне работники Ростелекома сначала отказывали,требуя присутствия указанного в договоре несуществующего лица и утверждая,что такой ситуации не могло возникнуть вообще,потом согласились,при этом выяснилось,что лишь часть оборудования передавалась в безвозмездную аренду,которую они согласились принять обратно,а часть оборудования я должен выкупить по условиям договора,и принимать его обратно они отказались.Я отказался,они предложили составить претензию от лица моей жены с её реальными паспортными данными, что и было сделано,недавно пришёл ответ от руководства Ростелекома,в котором они настаивают на своих требованиях,угрожая взыскать и пеню. Что посоветуете?Реально ли Ростелекому добиться от меня или моей жены чего-либо?Что и кому они могут предъявить?Для справки:подпись в договоре ставил я,составлявший липовый договор сотрудник оставил свою визитку с именем и номером телефона.
Ответ юриста (vera)
Добрый день! Обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Ответ юриста (sergey)
Добрый день, Андрей! В Вашем случае, однозначно, взыщет Ростелеком то, что хочет взыскать, но только если Вы это позволите сделать. Чтобы не допустить этого , Вам нужно отправлять письменные заявления/обращения/жалобы соответствующим адресатам: Ростелекому, Прокуратуре, ОБЭП и т.п. Только в этом случае у Вас есть шансы добиться того, чтобы Ваши права не ущемлялись. Процесс не будет простым и легким, поэтому рекомендую обратиться за профессиональной помощью.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 3991 из Светлый, Калининградская обл., Россия 15.07.2015 15:47
МАРГАРИТА
МУЖ ПОДАРИЛ ЖЕНЕ КВАРТИРУ И В ДАРСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ ОСТАЛСЯ ПРОПИСАН СЫН- МОЖЕТ ОН ПРОПИСАТЬ ЖЕНУ И РЕБЕНКА В ЭТУ КВАРТИРУ ИЛИ НЕТ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Маргарита! Если сын не собственник квартиры, то может прописать лишь с согласия собственника.
Вопрос номер 193 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 20.04.2015 11:39
олеся
добрый день я сирота мне 19 лет . есть ребенок жить негде стаю на учете на квартиру возможно ли получить квартиру вне очереди

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Олеся, Здравствуйте! Основным нормативным актом, регламентирующим жилищные правоотношения, является Жилищный кодекс. Статья 57 ЖК РФ устанавливает порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Согласно п. 1 данной статьи жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет. При этом п. 2 ст. 57 ЖК РФ устанавливает исключение из общего правила – категории лиц, которым жилые помещения по договорам социального найма должны предоставляться вне очереди. Именно к данной категории относятся дети-сироты.

Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.


Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.

Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Олеся! В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по окончании их пребывания в образовательных и иных учреждениях, в том числе в учреждениях социального обслуживания, в приемных семьях, детских домах семейного типа, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или по возвращении из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Наши юристы помогут Вам решить проблему с получением жилья, если вы обратитесь по телефонам указанным на сайте.