Вопрос номер 16924

из Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская обл., Россия 20.05.2016 07:27
Сергей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. При оформлении ипотеки у жены как у созаёмщика обязательно должна быть постоянная прописка или можно со временной?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Заемщик должен обязательно иметь временную или постоянную регистрацию (прописку) на территории России. Отношение к данному вопросу в различных банках различное. Вариантов несколько: оформление кредита только по месту регистрации Заемщика; оформление кредита по месту приобретения недвижимости; оформление при постоянной регистрации на территории России; оформление при постоянной регистрации на территории расположения банка и т. д. Это необходимо уточнять при выборе банка.
Но банки никогда не оформляют кредитов без наличия прописки. А при наличии временной прописки - срок кредитования будет не более чем срок временной прописки.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прописка)
Вопрос номер 21774 из Электросталь, Москва и Московская обл., Россия 03.08.2016 10:46
Татьяна
Собираюсь сына отдать в кадетскую школу полиции Москвы, прописка Московской области, правда ли что прописка должна быть только города Москвы, а прописка МО не подходит при поступлении в данное учебное заведение?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, Ваш вопрос находится на рассмотрении у специалиста, скоро с Вами свяжутся.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 26711 из Сургут, Тюменская обл., Россия 08.10.2016 08:35
Дмитрий
Автомобиль стоит на учёте в Челябинске, а прописка в Сургуте, делая страховку в Челябинске мне рассчитывают по коэффициенту Сургута,говорят т.к прописка в Сургуте,но страховка выходит дороже в сургуте а налог транспортный считают по челябинский обл, а в Сургуте налог меньше в разы, хочу понять кто и где обманывает

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий, данный коэффициент рассчитывается по месту регистрации собственника, а не по месту регистрации транспортного средства. Обратитесь в другую страховую компанию.
Вопрос номер 8326 из Белогорск, Амурская обл., Россия 09.03.2016 15:00
Хабко Зарина
Здравствуйте, я живу в Крыму, прописка Российская (Дальний Восток)... но меня не берут на работу фельдшером из -за прописки... обязательно ли Крымская прописка???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

обязательно лишь иметь саму прописку на территории РФ. Ведь вы же можете сделать и временную регистрацию. И что? Это тогда тоже будет обоснованием отказа? ...Требуйте письменный отказ. Так как на лицо трудовая дискриминация. Работодателя должна волновать лишь сама прописка как факт! а не то где вы фактически проживаете. Так как вы можете быть трудоустроены в любом субъекте РФ, трудоустройство по месту пребывания. И указать работодателю данные о вашем фактическом пребывании, даже если это просто съемная квартира. Все что связанно с законностью нахождения гражданина в регионе на срок до 90 суток - Трудовое законодательство никак не затрагивает. И это вопрос не из разряда трудовых споров. Так что смело требуйте - письменного отказа. Можете обратиться к юристу по месту пребывания, для оказания вам дальнейшей помощи.
Единственное нужно уточнить - нужно ли вам вставать на учет в военкомате по месту пребывания, как медицинскому работнику.
Вопрос номер 444085 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 06.11.2018 14:15
Юлия
Нам с мужем негде жить ,есть один ребенок и ждем второго , есть прописка в другом городе , право на это жильё не имеем

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в соц защиту по месту регистрации для постановки вас на учёт в качестве малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Вопрос номер 477848 из Феодосия, Республика Крым, Россия 07.02.2019 18:29
Кристина
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если стоит в паспорте РВП и прописка Крымская,нужно ли мне было каждые 3 месяца становится на миграционный учёт?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте!Если у вас есть РВП,то это дает вам право проживать на территории РФ 3 года,в соответствие с этим вам не надо становиться на миграционный учет,так как вы и так на нем состоите.
Способы оплаты
руб