Вопрос номер 16955 из Москва 20.05.2016 17:16
Людмила
ЖИла сожителем полгода ребенок от него есть признание отцовства за какой период времени я могу подать на него на алименты? И сожитель нигде официально не работает как будет рассчитываться сумма алиментов и если он проживает не в москве где я могу пойти в суд по своему месту прописки могу это сделать?
Ответ юриста
По Вашему вопросу юристом проводится правовой анализ Вашей ситуации, в ближайшее время с Вами свяжутся.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 10741 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 10.04.2016 12:04
марина
15 летний ребенок ночью находился в квартире без взрослых прописки в этой квартире нет забрали в отделение полиции ребенок трезвый

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45518 из Казань, Татарстан, Россия 30.11.2016 13:17
Люба
Ребенок в дет. саду посещает лог. группу по показ. Психиатра отец умер был майор боевых действий инвалид за дет. сад плата 4 тыс. на что имеет льготы ребенок. Ребенок усыновлен. Мы не состояли в браке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33806 из Казань, Татарстан, Россия 30.10.2016 16:34
Алина
что мне сделать. Чтобы мой ребенок получил отдельно от отца жилье? Мой сын не совершеннолетний (7 лет) прописан в аварийном доме с отцом. У него другая семья и ребенок. Квартира муниципальная. Мой ребенок не может пользоваться своей пропиской.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 71566 из Казань, Татарстан, Россия 05.03.2017 21:00
Мурат
Скажите пожалуйста, если родители ребенка граждане киргизии, их ребенок родился в россии, при разводе кому остается ребенок? И судит ли такие семьи суд россии?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 86586 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.04.2017 10:43
Арина
У мужа в первом браке ребенок. Сейчас родился ребенок у нас. Что нужнр сделать, чтобы снизить алименты, отчисляемые первому ребенку с 25 до 16,5%?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43626 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.11.2016 18:20
Алина Рамисовна
Мы живём в гражданском браке есть ребенок, решили растаться, он говорит отберет ребенка, ребенок на моей фамилии я считаюсь мать одиночкой, на каком основании он это может сделать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 68218 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 25.02.2017 15:32
Анатолий
можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего возроста??

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением являются случаи, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста (ч. 6, 6.1 ст. 7 Закона № 256-ФЗ).
Вопрос номер 60652 из Казань, Татарстан, Россия 31.01.2017 12:26
Марина Юрьевна
Если ребенок заболел и находиться у бабушки. Она вызвала скорую почнму скорая сразу вызывает органов опеки. И говорит что ребенок без родителей. Это официально.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47984 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 07.12.2016 12:15
Нина
У меня ребенок-инвалид 16 лет. Как пользоваться льготой на оплату жилья по месту проживания, если ребенок зарегистрирован по одному адрессу, а проживает по другому.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 67137 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.02.2017 19:34
Алексей
Добрый вечер, я хочу продать комнату в коммуналке, а у соседей прописан несовершеннолетний ребенок. Кто за него может написать отказ на право первоочередного выкупа? (ребенок владеет долей)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 49015 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 10.12.2016 15:49
Николай
У меня есть гражданская жена и общий с ней ребенок. Прописан я и ребенок и ещё племянник, а жена не прописана. Можно ли мне выписать племянника через суд?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46078 из Казань, Татарстан, Россия 01.12.2016 18:50
Наиля
Ребенок учится в ВУЗе в Москве. Он иногородний. Живет в общежитии. Родители пенсионеры, но отец работает. Может ли ребенок получать социальную стипендию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 4741 из Махачкала, Дагестан, Россия 21.08.2015 11:41
Катя
Здравствуйте! Могут ли судить молодую маму у которой умер ребенок ночью, Освидетельствовании показало асфиксию. Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 16973 из Крымск, Краснодарский край, Россия 20.05.2016 21:11
Денис
Скажите что будет с квартирой если жена подаст на развод. Квартира приобретена в ипотеку.есть маленький ребенок

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43989 из Альметьевск, Татарстан, Россия 26.11.2016 18:47
Нина Ивановна
После лишения матери родительских прав может ли ребенок продолжать учится в институте на материнский капитал.

Всего ответов: 0