Вопрос номер 17003 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 21.05.2016 11:43
Альбина
Здравствуйте! Такая ситуация у нас, мой муж работает в МВД оперуполномоченным. По регламенту рабочий день у них с 8:30 до 19:00, но работают они в основном до 23:00 и это конечно не оплачивается как переработка. При этом нет ни выходных. Стаж работы у мужа в МВД уже 11 лет. Так вот, в январе месяце он написал письмо нашему президенту Путину В.В. с просьбой разобраться в этом. На это естественно его начальство отреагировало не доброжелательно. Требуют чтобы он ушёл по собственному желанию. Разве они имеют право такое требовать из-за того, что человек правду написал? Что нам можно делать? Куда обратиться? Не хочется из-за этой ситуации терять место работы.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Конечно требовать увольнения неправомерно, т.к. никакие нормы законодательства РФ Вашим супругом не нарушены. Попробуйте написать письмо Уполномоченному по защите прав человека и гражданина.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (человек)
Вопрос номер 276905 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2018 15:40
Нина яновна
Подтвердить что человек жив ~94179

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 17666 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 30.05.2016 06:58
Сергей
Здравствуйте! Человек просит сделать ему генеральную доверенность для утилизации моего авто. Какие могут быть подводные камни?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Сергей, для того чтобы избежать неприятностей, Вам следует составить доверенность с требованием об утилизации ТС, в этом случае по доверенности нельзя будет совершить других действий с автомобилем
Вопрос номер 53350 из Феодосия, Республика Крым, Россия 27.12.2016 15:09
Игнат
Имеет ли право человек занимающий должность заведующего иметь в своем подразделении кровного родственника (дочь, сын)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Данные условия должны быть оговорены в положениях, которыми регулируются Ваши трудовые отношения
Вопрос номер 3239 из 02.07.2015 16:24
Евгений
Произошла драка. Один человек ударил другого, тот сел на ла вочку. После этого сидящего ударил другой человек, после чего он упол и ударился головой об бардюр. В больнице он скончался. Что грозит первому ударившему.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый вечер, Евгений! Ему инкриминируют ч.4 ст. 111 УК РФ
наказываются лишением свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Вопрос номер 9679 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 31.03.2016 19:46
Наталья
здравствуйте! у нас такой вопрос .наследство -на дом и квартиру.наследодатель умер.осталось завещание на 6 человек .квартира делится на 6 человек .а дом только одному. Вопрос: если есть завещание могут ли остальные члены (пенсионеры женщины)иметь долю в доме

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.