Вопрос номер 17064 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 22.05.2016 16:46
Алена
Добрый вечер!подскажите пожалуйста,мне через мой паспорт перечислили деньги в банк,могут ли у меня их забрать из-за задолженности по кредиту?
Ответ юриста
Если кредит и карта куда были перечислены в одном и том же банке, то, банк вправе списывать долг. Для этого в кредитном договоре обычно есть пункт, который позволяет погашать долг за счёт других счетов заёмщика в этом банке.
Однако, если денежные средства перечислены в другой банк, тогда в счёт погашения долга банк сможет списать только по решению суда.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (по кредиту)
Вопрос номер 37285 из Альметьевск, Татарстан, Россия 09.11.2016 12:58
Данил
Консультация по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16381 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 14.05.2016 11:31
ИРИНА
ВОЗВРАТ СТРАХОВКИ ПО КРЕДИТУ

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21348 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2016 17:04
Зарина
задолженность по кредиту

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25383 из Кимры, Тверская обл., Россия 27.09.2016 15:39
татьяна
Долг по кредиту после больничного

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38821 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.11.2016 11:52
Александр
Посмотреть за должность по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38489 из Калуга, Калужская обл., Россия 12.11.2016 02:42
Лариса
исполнение обязательств по кредиту как поручитель

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44459 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 09:47
большиянов андрей степановичь
задолжность по кредиту большиянов андрей степановичь

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33002 из Казань, Татарстан, Россия 27.10.2016 20:46
Ольга
Суд вынес постановление по кредиту без меня.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17968 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 03.06.2016 12:10
виталий
Здравствуйте .новый закон о возврате страховки по кредиту .проконсультируйте пожалуйста.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7582 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 28.01.2016 10:24
Руслан
Можно ли высчитать срок давности по моему кредиту

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день,Руслан!
Когда начинается отсчет — определяет ст. 200 ГК РФ. В сухом остатке закон определяет следующие варианты начала отсчета:

Когда банк выявил (или должен был выявить) заемщика переставшего обслуживать свой долг.

Срок давности начинается по окончании срока возмещения кредита, указанного в договоре.

Срок давности начинается с момента предъявления банком требований к заемщику об исполнении договора.В договорах часто оговаривается возврат долга до истечения срока кредита, если заемщик прекратил обслуживать долг. В суде сложно доказать незаконность этого требования. Начало отсчета в этом случае ведется с момента выявления должника.

Чтобы дать Вам полный ответ,нужно ознакамливаться подробно с документами.
Обратитесь к юристу по месту проживания.
Вопрос номер 33619 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.10.2016 18:24
ИРИНА
Скажите пожалуйста как вести себя на суде по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25449 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 27.09.2016 22:08
Ксения
Спустя пять лет звонят коллекторы и требуют задолжность по кредиту

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38927 из Стерлитамак, Башкортостан(Башкирия), Россия 13.11.2016 19:05
Алексей
Можно ли вернуть страховку по действующему кредиту через год?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41173 из Казань, Татарстан, Россия 19.11.2016 00:05
Махмут
Можно ли отменить исковое заявление по кредиту или уменьшить проценты...

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47623 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 06.12.2016 12:33
Оксана
Имеют ли право снимать деньги с пенсии по инвалидности за задолжность по кредиту?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 14909 из Бийск, Алтайский край, Россия 30.04.2016 09:14
Валентина
Здравствуйте. Сколько должны отчислять средств из зарплаты в счет погашения задолженности по кредиту по решению суда.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 29498 из Казань, Татарстан, Россия 19.10.2016 18:42
Татьяна
Ищу юриста в казани который будет представлять мои интересы по возврату страховки по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5906 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.10.2015 07:56
Александр
как я могу получить консультацию по вопросу банкротства физического лица (задолженность по кредиту)

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17127 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 23.05.2016 12:29
евгений
могут ли посадить по по требительскому кредиту, сбербанка России за 400000

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2621 из Череповец, Вологодская обл., Россия 18.06.2015 20:45
Татьяна
перед приставами есть задолжность по кредиту,можно ли взять другой кредит в банке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Если банк выдаст кредит то конечно можно. Но правда банки редко дают новый кредит если есть задолженности по старым кредитам. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 1227 из Новошахтинск, Ростовская обл., Россия 14.05.2015 21:07
николай
скажите что будет дальше если суд вынес решение по кредиту в пользу банка.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Николай, если суд уже вынес решение, то скоро будет судебный приказ, после чего материалы дела будут направлены судебным приставам и они возбудят исполнительное производство. А дальше они начнут взыскивать с Вас денежные средства. Если решение было вынесено заочно, то Вы можете отменить его и с возражением на исковые требования банка выйти в новый судебный процесс, где Вы уже определите порядок оплаты Вашей задолженности.
Вопрос номер 16944 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 20.05.2016 14:55
Яковлев
Не могу платить 100% сумму по кредиту ВТБ.Я писал заявление,но они отказали.Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46240 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2016 08:48
Вера
У меня возникли просрочки по кредиту, имеет ли право пристав блокировать без суда мою пенсионную карту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 5990 из Муром, Владимирская обл., Россия 21.10.2015 13:30
Ольга
меня больше всего интересует имеют ли право мой долг по кредиту списать с карты родных

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Ольга! Списывать денежные средства за Ваши долги с карточки Ваших родных не вправе. Вы можете обжаловать их действия в прокуратуру, а также в судебном порядке.
Вопрос номер 935 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.05.2015 19:32
Наталья
За задолжность сроком три - пять дней по кредиту , могут занести в черный список?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Черным списком называется группа должников, которые каким-то образом зарекомендовали себя неблагонадежными клиентами банка. Однако попасть в черный список могут не только злостные неплательщики, а даже те заемщики, которые часто платили кредит не вовремя или другим образом нарушили график погашения. Еще одной причиной, по которой заемщик может быть занесен в черный список может быть досрочное погашение кредита до истечения срока моратория или даже простая ошибка сотрудников банка. Подобный список имеется практически в каждом банке, но разглашать информацию, хранящуюся в нем, ни один банк права не имеет, в отличие от данных о кредитных историях. За просрочку 3-5 дней в черный список не добавят
Вопрос номер 6809 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 08.12.2015 10:36
сергей
добрый день. являюсь поручителем по кредиту а заемщик умер что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! На Ваш вопрос отвечает пункт 1 статьи 418 Гражданского кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым установлено, что обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника. Из данной правовой нормы следует, что смерть гражданина-должника влечет прекращение обязательства, если только обязанность его исполнения не переходит в порядке правопреемства к наследникам должника или иным лицам, указанным в законе. Т.е., поручительство прекращается в той части, в которой прекращается обеспеченное им обязательство, и поручитель должен нести ответственность перед Банком в пределах стоимости наследственного имущества. Таким образом, одним из оснований для прекращения поручительства является прекращение основного обязательства (п. 1 ст. 367 ГК РФ). Проще говоря, прекращение кредитного договора влечет прекращение поручительства.
Кроме того, нужно обратить внимание на следующие обстоятельства. Обращение Банка к поручителю допускается при условии отказа от выполнения обязательств со стороны должника. То есть требуется наличие волевого элемента. Смерть должника устраняет данное условие, так как смерть является объективным фактом, не зависящим от воли лица, в силу этого смерть должника не может быть приравнена к отказу должника от уплаты долга по кредиту.
Получается, что у банка нет никаких законных оснований для выставления требований по уплате кредита к поручителю в случае смерти должника.
Вопрос номер 15634 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.05.2016 15:07
Мария
Вопрос по кредиту не оплачиваю почти год приходят коллекторы как быть а я там непроживаю

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35622 из Казань, Татарстан, Россия 04.11.2016 14:11
Николай
У судебных приставов висят долги по кредиту, уже 4 года, когда они онулируются? Или некогда? 

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40997 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 18.11.2016 15:00
Ян Артурович
У меня долг по кредиту 50 000 рублей, могу ли я заморозить кредит.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6588 из кривой рог 23.11.2015 23:14
светлана
может ли банк отобрать квартиру за долги по кредиту если квартира не приватизирована

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Взыскание на квартиру обращает не банк, а судебный пристав-исполнитель . Квартира входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.