Вопрос номер 170986

из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 28.07.2017 13:11
Иван
Здравствуйте, скажите могу я оплатить штраф 50% сегодня, если постановление от 8.07.17 ???   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, у Вас имеется 20 дней на уплату штрафа с момента вынесения постановления в половине суммы от размера штрафа. В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф 50%)
Вопрос номер 3969 из Краснокаменск, Забайкальский край, Россия 15.07.2015 07:52
Наталья Семеновна
Правомерны ли действия работодателя Здравствуйте!!! Мы работали у И.П в супермаркете...28-го мая в нашем городе был запрет на продажу алкогольной продукции,но моя напарница продала бутылку водки мужчине, за что суд наложил на хозяина штраф в размере 50-ти тысяч рублей, продавец,по указанию начальника заплатила 4.5тыс рублей адвокату, но на повторном заседании суда наказание не изменилось,штраф был наложен на директора магазина..В данное время магазин закрыт по ликвидации, но хозяин магазина не выплачивает зарплату за май-июнь месяцы и отпускные,заставляет продавца выплатить штраф( 50 тысяч рублей) Правомерны ли его действия? Может ли он подать в суд на продавца?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья Семеновна! Действия работодателя неправомерны, Вы можете обжаловать его действия в трудинспекцию и в прокуратуру, а затем в судебном порядке взыскать задолженность по заработной плате. Коллективная подача жалоб и иска повысит шанс на положительный исход.
Вопрос номер 451356 из Дзержинск, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.11.2018 21:25
Артур
добрый вечер вопрос такой лишали на 3 года штраф 50 тысяч прошло пять лет прова не сдал но написал об утери сейчас езжу но пока не останавливали срок лишения давно кончился что мне гразит если мои права пробьют по базе?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, вы не сдали права, значит срок лишение не начался, вам нужно сдать права в ГИББД, заплатить штраф 50 тыс. руб., после истечения 3 лет, пойти в ГИБДД, пересдать теорию ПДД, и тогда вы полностью понесли наказания и можете ездить свободно, а по поводу вопроса "что вам грозит, если вас остановят сотрудники ДПС", то здесь ответ такой: Если же водитель, лишенный прав, не сдал их и продолжает пользоваться своим транспортным средством, он считается злостным нарушителем. Инспектор ГИБДД обязательно проверит серию и номер вашего водительского удостоверения по базе. Если выяснится, что прав вас лишили за нарушение, отвечать придется по статье КоАП 12.7 ч.2. По ней предусмотрены следующие наказания: либо 30 тысяч рублей штрафа; либо арест на 15 суток; отстранение от управления; отправка машины на штрафстоянку.

Вопрос номер 1581 из Таганрог, Ростовская обл., Россия 21.05.2015 15:26
Лена
Здравствуйте, вопрос по 44-ФЗ. Мы являемся казенным учреждением. Бюджет для закупок составляет 750 000 тысяч рублей. После изменения закона 04.06.2014г., нам сказали что не нужно выполнять СМП в размере 15%, а теперь ревизоры поменяли свое мнение и сказали штраф 50 тысяч, так как мы выходили с аукционами и нам нужно было выполнять малое предпринимательство. До этого мы вышли уже на 4 аукциона, но не указывали, что для субъектов малого предпринимательства. Скажите правомерны ли их действия, и подскажите на какой документ я могу сослаться.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, консультации для юридических лиц проводятся только на личном приеме, спасибо.
Вопрос номер 572713 из Назрань, Ингушетия, Россия 02.01.2020 15:27
Алик
Здравствуйте.я получил штраф за повторное нарушение пдд (выезд на красный свет).уже без скидки 50%.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.ребенок получает ежемесячное пособие на первого ребенка.Супруга не работает.Фактически живу в другом регионе не по постоянной прописке а по временной на 5 лет.оштрафовала камера в регионе фактического местонахождения .ВОПРОС.МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ НА ОТСРОЧКУ ОПЛАТЫ ДАННОГО ШТРАФА? И В КАКИЕ ОРГАНЫ ОБРАЩАТЬСЯ И КАКИЕ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕТЬ И КАКОВ МАКСИМАЛЬНЫЙ СРОК ОТСРОЧКИ?ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Для отсрочки нет оснований .
Вопрос номер 508564 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.05.2019 03:32
Данила
Здравствуйте, ситуация такая, я брал в краткосрочную аренду - каршеринг, автомобиль мерседес е 200 , у компании Яндекс драйв. Воспользовался все супер, через пару дней приходит письмо о том что они выставляют мне штраф на 50 000 рублей, из-за дрифта на их автомобиле. В то утро шел дождь, то что я делал, дрифтом не назвать, да машину в поворотах немного заносило, "пятоки не нарезал". В машине стоит регистратор на сколько я понял, машина целая как с наружи так и в нутри, даже покрышки не стерты, скажите возможно избежать штрафа?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Данила!Мое мнение,что каршеринг утверждает,что был занос.
Надо бы уточнить,что в договоре с каршерингом описано,какие условия и т.д.
Нужно уточнить все детали.

Способы оплаты
руб