Вопрос номер 171 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 18.04.2015 14:15
Ольга
Здравствуйте!!! меня зовут Ольга. У меня такой вопрос - я состою в браке с 2012г, у нас ребенок в возрасте 2года 9мес., в 2014г взяли ипотеку на квартиру, в которой муж заемщик, я созаемщик.Собираемся разводиться, ипотеку муж берет на себя.Я хочу с него потребовать 50% от первого взноса за ипотеку и 50% погашений данной ипотеки.Подскажите, какая форма заявления на мои требования должна быть?
Ответ юриста
Здравствуйте, Ольга подобные вопросы решаются только в судебном порядке, поэтому Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд, при этом просто образцом тут не обойдешься, Вам следует обратиться к юристам.
Ответ юриста
Здравствуйте. Если вы претендуете на раздел совместно нажитого имущества, то вам необходимо взять документы касающиеся имущества и обтатиться в юридическую компанию для составления искового заявления.
Ответ юриста
Здравствуйте! Для решения данного вопроса необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Вы можете составить его сами, но Мой Вам совет обратиться за помощью к юристу. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста
Добрый вечер, Ольга! Вам действительно лучше обратиться к квалифицированным специалистам для составления соответствующего искового заявления, т.к. подобного рода споры самостоятельно решать нежелательно!
Ответ юриста
Добрый день, Ольга!
Форма и требования к исковому заявлению указаны в ст. 131 гпк рф. Но правильно применить их может только юрист. Поэтому, чтобы результат был положительным обратитесь за профессиональной юридической помощью.
Ответ юриста
Ольга, для начала посмотрите, не окажется ли долг по ипотеке БОЛЬШЕ взноса (смотреть в графике платежей) Долги по браку тоже делятся. Так что это раз. 2 это то, что квартира и долг будет пополам, а взнос можно считать уплаченным и своей долей в квартире вы перечеркиваете возврат денег. Если же Вы хотите 50% от цены квартиры, то нужно отказаться от доли в ней. Что конечно же не приемлемо. Какой бы путь вы не вабрали - вам понадобится адвокат и очень грамотный иск.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 7083 из Тодьятти 24.12.2015 21:07
Виген Унанян
Отбирают квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 3030 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:57
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Когда вы соберетесь оформлять кооперативную квартиру в собственность, помните, что она уже и так ваша, правда, при условии, что вы выплатили положенный пай полностью. Это положение регулируется пунктом 4 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации. Единственное, что нужно сделать, чтобы подтвердить ваше право на собственность, ­ это получить свидетельство о государственной регистрации.
Вопрос номер 12456 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.04.2016 20:02
иван
как продать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37057 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 22:10
Андрей
Можно ли обменять квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3029 из Самара, Самарская обл., Россия 29.06.2015 19:46
марина
кооперативную квартиру надо приватизировать..

Всего ответов: 1
Вопрос номер 26675 из Люберцы, Москва и Московская обл., Россия 07.10.2016 21:29
николай
квартиранты непускают хозяина в квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26145 из Магадан, Магаданская обл., Россия 04.10.2016 15:12
Олег
Как отозвать дарственную на квартиру?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 43407 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.11.2016 11:33
наталья
у меня хотят отобрать квартиру

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20159 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.07.2016 19:22
Николай
Как мне продать квартиру без регистрации ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36669 из Казань, Татарстан, Россия 08.11.2016 11:50
Валентина
Пенсионеры должны ли платит налог на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39242 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 14:59
Елена
Сколько раз можно наложить арест на квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 7918 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 13.02.2016 21:24
АНАСТАСИЯ
скажите как мне узнать налог за квартиру

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25416 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.09.2016 18:53
Александр
Как правильно сдать вторую квартиру в аренду?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33700 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 09:00
Дилара
Нужно ли платить налог за ипотечную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32046 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:30
Николай
Обязательно ли иметь домовую книгу на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38440 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.11.2016 21:49
Юлия
Можно ли приватизировать квартиру на родственников собственников

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8624 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 19.03.2016 15:06
ольга
могут ли забрать квартиру единстквенную поолгам кредита

Всего ответов: 1
Ответ юриста
нет. арест могут наложить ( чтобы вы не могли ее продать , переписать, подарить и тд) , а вот обратить взыскание на квартиру ( отнять, забрать, изъять ее у вас и тд) - нет не могут. Так как это ваше единственное жилье.
Вопрос номер 33827 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 30.10.2016 18:34
Ксения
Положен ли налоговый вычет на преватизированную квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 43112 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.11.2016 17:53
Юлия
Можно ли продать не проватизированную квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28939 из Липецк, Липецкая обл., Россия 18.10.2016 12:43
виктория
я сирота положено мне квартиру или нет

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте! Если Постановлением Администрации при признании Вас сиротой за Вами жилое помещение не закреплялось, то Вы должны стоять на очереди как сирота, нуждающаяся в жилом помещении
Вопрос номер 37729 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 13:10
иван михайлов
как узнать о налоге на свою квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38485 из Казань, Татарстан, Россия 12.11.2016 02:02
Мария
Не плотят за аренду за квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 41963 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 10:13
Вера
Продаю квартиру собственности менее 3 хлет.. сразу хочу купить другую квартиру. Можно избежать налог?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31068 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.10.2016 11:26
Екатерина
Я сирота получила квартиру на 5 лет могут ли отобрать квартиру когда выйду замуж

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34853 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.11.2016 11:41
МАША
Если я купила квартиру у человека, который через месяц начал процедуру банкротства, у меня отберут квартиру.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 46769 из Казань, Татарстан, Россия 03.12.2016 15:26
Ирина
Год назад получил в наследство квартиру после смерти матери. Могу ли сейчас отписать квартиру сыну.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40186 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.11.2016 14:34
Руслан
могу ли я оформить договор соц. найма на служебную квартиру, а в дальнейшем эту квартиру приватизировать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24550 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 3562 из спб 08.07.2015 13:38
Инна
Здравствуйте.Могу я выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, а квартиру продать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Инна! Законодательством запрещено ухудшать жилищное положение несовершеннолетних, чтобы провести сделку купли-продажи жилого помещения Вам необходимо в начале прописать ребенка в другом жилом помещении с такими же условиями, либо лучшими условиями проживания. Затем снять ребенка несовершеннолетнего с регистрационного учета в Вашей квартире и продать ее.
Вопрос номер 21328 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 28.07.2016 13:07
Артур
Здравствуйте, хочу арендовать квартиру,как правильно это сделать?

Всего ответов: 1