Вопрос номер 17312 из Тула, Тульская обл., Россия 24.05.2016 20:38
сергей
является ли согласие родителей на приобретение ребенком гражданства сделкой
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (согласие)
Вопрос номер 17540 из Новороссийск, Краснодарский край, Россия 27.05.2016 08:04
Надежда
Здравствуйте. Мама- собственник квартиры,дарит квартиру дочери. Нужно ли согласие супруга мамы,который не является собственником?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если квартира была куплена в браке, то согласие требуется второго супруга, если приобретена до брака, согласие не нужно.
Вопрос номер 18001 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 03.06.2016 17:53
Надежда
В прошлом году оформила на три года согласие на сопровождение ребенка. В этом году получила повторное св-во о рождении. Необходимо ли переделывать согласие и указывать в нем новое свидетельство? Замена была из-за плохо читаемой фамилии папы.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Во избежание возможных проблем в дальнейшем, данное согласие необходимо переделать.
Вопрос номер 280313 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 18.01.2018 15:55
Алёна
Здравствуйте подскажите пожалуйста, нужно ли при продаже земельного участка в присутсвии двух супругов письменное согласие одного из них

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Ганотченко Варвара Витальевна)
Здравствуйте! Да, письменное согласие обязательно.
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Вопрос номер 7663 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 02.02.2016 10:04
ольга владимировна
здравствуйте мне 17 лет я хочу сделать аборт,но врач акушер не может сделать без согласие родителей,у меня отец и бабушка опекун,бабушка лежит в больнице и что бы папу не везти в другой город в больницу где мне будут делать аборт он написал согласие и заверил у нотариуса такое согласие можно будет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана)
Добрый день! Да,Согласите заверенное нотариусом имеет законную силу