Вопрос номер 17465

из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 26.05.2016 11:34
Анатолий
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Могу ли я выигранную сумму в суде напраить на погашение долга у приставов?а то сумму заморозили, пока не выплатится долг приставам   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Вы имеете право на погашение суммы долга любым принадлежащим Вам имуществом, в том числе и денежными средствами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (погашение)
Вопрос номер 274788 из Симферополь, Республика Крым, Россия 27.12.2017 22:52
Татьяна
В БАНКЕ ВВБ открыта пенсионная карта, и есть кредит, погашение которого осуществлялось с этой карты. В декабре текущего года я сняла часть пенсии, оставив пять тысяч на погашение кредита. Вчера мне позвонили из банка и сообщили, что счета банка заблокированы ЦБ и у меня образовалась задолженность по погашению кредита. Списать денежные средства с карточки-банк не может. Просят внести наличными.Правомерны ли действия банка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

здравствуйте , напишите заявление в банк, пенсионный фонд и в УФССП за разъяснениями .
Вопрос номер 15674 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.05.2016 21:07
Людмила
Подскажите имеют ли права с меня требовать погашение кредида мужа, поручителем не являюсь. И имушества у супруга никакого нет. Заранее благодарю

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Ожидайте, с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 456265 из Сибай, Башкортостан(Башкирия), Россия 10.12.2018 09:52
Салават
Жена взяла кредит без моего ведома. Не живем совместно 1,5года. Выплату по кредиту не ведет. Может ли банк затребовать погашение с меня

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если кредит взят на удовлетворение потребностей семьи, то вы отвечаете по этому кредиту. При этом банку неважно, на кого оформлена бумага.
В случае, если взятый женой кредит потрачен на личные нужды супруги (косметика, одежда, карточные долги), к тому же не выплачивается, единственная возможность для вас избежать расплаты – доказать, что взятые в долг средства женой истрачены не на семью.



Вопрос номер 112239 из Самара, Самарская обл., Россия 23.04.2017 21:54
Анастасия
Может ли банк снимать деньги для гашения кредита с другой карты, если был суд и погашение происходит по исполнительному листу через судебного пристава.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В данном случае, Вам необходимо обратиться в Банк за предоставлением разъяснение по поводу списания денежных средств, при этом запросить сведения у РОСП о факте удержания денежных средств на Вашем счете, в том случае, если возникнут противотечения вправе обратиться в суд о признании действий незаконными и взыскании незаконно списанных денежных средств.
Вопрос номер 129586 из Владикавказ, Северная Осетия - Алания, Россия 29.05.2017 00:59
Анна
Здравствуйте. Взята квартира в ипотеку. Можем ли мы использовать материнский капитал не на погашение ипотеки , а на приобретение парковочного места под нашим домом?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, средства материнского капитала выделяются непосредственно на улучшение жилищных условий семьи, в связи с чем приобретение парковочного места не является таким улучшением. Однако, Вы можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением по данному поводу о получении разъяснений.
Способы оплаты
руб