Вопрос номер 17514 из оренбургская обл 26.05.2016 19:56
ринат
могу ли получить какую денежную компенсацию-страховку при увольнению по здаровью диагноз сахорный диобет 2типа инсулино зависимый выслуга лет 18 с льготными
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (выслуга лет)
Вопрос номер 28556 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 17.10.2016 13:35
виолетта
Я ветеран боевых действиий,пенсионер, мл сержант выслуга 17,5 лет . Отказывают в приеме в военных медполиклиниках

Всего ответов: 1
Вопрос номер 56532 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 13.01.2017 18:43
Андрей
пожалуйста какие выплаты полагаются сотруднику УМВД при реорганизации подразделения выслуга лет в льготном исчисление 21 год, а календарями 15 лет?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 3297 из Чехов, Москва и Московская обл., Россия 03.07.2015 12:46
Наталья
Прапорщик, календарная выслуга - 20 лет. Имею ли я возможность получить звание "старший прапорщик" в качестве поощрения без наличия соответствующей должности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Наталья! Воинское звание "старший прапорщик" может быть присвоено с соблюдением следующих условий и порядка его присвоения.
В соответствии со ст. 22 Положения о порядке прохождения военной службы очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
Также в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы военнослужащему, срок военной службы которого в присвоенном воинском звании истек, за особые личные заслуги может быть присвоено воинское звание на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой им воинской должности (должности), но не выше воинского звания майора, капитана 3 ранга. При этом, особые личные заслуги определяются исключительно командованием.
Представление к присвоению военнослужащему воинского звания досрочно или на одну ступень выше воинского звания, предусмотренного штатом для занимаемой воинской должности, а также к присвоению первого воинского звания офицера или прапорщика, мичмана (за исключением военнослужащих, которым воинское звание офицера или прапорщика (мичмана) присваивается после окончания соответствующих военно-учебных заведений, школ прапорщиков и т.д.), оформляется на бланке установленного образца по форме согласно приложению N 3 к Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350 (с изменениями от 20 ноября 2004 г.).
Вопрос номер 262487 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.12.2017 08:03
Канат
Сколько положенно дней отпуска в Екатеринбурге если выслуга составляет в календаре 8 а по льготной больше 10 лет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 53942 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 29.12.2016 23:40
Ирина
Максимальный срок между увольнением по окончании контракта (военного) и подписанием нового, что бы выслуга лет была непрерывной.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58446 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.01.2017 09:24
Владимир
Общая выслуга 20 лет служба в Афганистане 14 месяцев входят ли они для назначения пенсии уволенным военнослужащим.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 199371 из Кострома, Костромская обл., Россия 08.09.2017 17:17
Иван
Здравствуйте, 7,5 лет отработал судебным приставом, сейчас служу в полиции. Скажите пожалуйста должна ли входить выслуга лет ФГГС в выслугу лет в ОВД

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70698 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.03.2017 13:13
Наталья
Если выслуга лет в льготном исчеслений составляет 20 лет имею право уволится из всрф и сохраняется за мной жилищная субсидию в очереди состою с 2014 года.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22314 из Абезь, Коми, Россия 11.08.2016 10:45
Вера
Муж военнослужащий. есть выслуга 25 лет. хочет уволится из ВС РФ, но контракт заключен до предельного возраста. Помогите написать рапорт на увольнение.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 18491 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.06.2016 13:34
Ирина
добрый день. военный пенсионер уволен в 1996 г по собственному желанию выслуга 20 лет. действующий пенсионер РФ. имеет ли право получить жилплощадь или субсидию?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 7605 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2016 14:09
Илья
Здравствуйте,в июне месяце 2016 года заканчивается контракт я в звании ст.л-т,контракт продлевать не хочу! Положена ли мне жильё,выслуга 10 лет

Всего ответов: 1
Вопрос номер 16829 из Псков, Псковская обл., Россия 18.05.2016 21:38
Владимир
Здравствуйте! Я военный пенсионер, выслуга 30 лет. 1961 г.р. С 1.08.2008 г. по настоящее время работаю на гражданке официально. Положена мне вторая пенсия по старости? Спасибо!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 17514 из оренбургская обл 26.05.2016 19:56
ринат
могу ли получить какую денежную компенсацию-страховку при увольнению по здаровью диагноз сахорный диобет 2типа инсулино зависимый выслуга лет 18 с льготными

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23353 из Байконур, Москва и Московская обл., Россия 26.08.2016 06:13
Игорь Адамич
Я офицер запаса. Уволился в 2005 году по истечению срока контракта. Календарная выслуга 19 лет 11 мес. Общая выслуга 29 лет 10 мес. По увольнению жилье не получал, т.к. мне было сказано, что жилье положено при выслуге календарными 20 лет и более. Вопрос: Могу ли я надеяться все таки получить от МО жилье?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 23183 из Байконур, Москва и Московская обл., Россия 23.08.2016 11:34
Игорь
Я офицер запаса. Уволен по окончании контракта в 2005 году Байконур. Выслуга календарных составляет 19 лет 11 мес. Полная выслуга 29 лет 10 мес. Проживаю и работаю на Байконуре. Вопрос: Могу ли надеяться на получение жилья от МО (на момент увольнения мне было сказано, что для получения жилья необходимо 20 лет календарных)?

Всего ответов: 1