Вопрос номер 17655 из Новокалманка 29.05.2016 21:33
ольга
ст158ч1 подходит под амнистию в 2016г
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Амнистия 2016 года это пока что проект, он не вступил в силу и не обнародован. Статья 158 часть 1 УК РФ это преступление небольшой тяжести. Данная статья подпадает по амнистию, если осужденный не совершил умышленные преступления в местах лишения свободы; если осужденный не является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания. Таким образом, для решения вопроса о применения амнистии необходимо больше информации, чем просто указать статью. За помощью рекомендуем Вам обратиться к адвокату.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (2016)
Вопрос номер 8752 из Майкоп, Краснодарский край, Россия 22.03.2016 13:59
Медина Александровна
здравствуйте!дтп произошло 5 марта 2016,а авто я купила 2 марта 2016,оформить на себя не успела!есть договор купли-продажи.независимый оценщик приехал 21 марта 2016(очередь).я не опоздала подавать документы на выплату страховки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
Вообще по правилам ОСАГО вы должны предоставить автомобиль в течении 5 дней для экспертной оценки страховщиком, Далее в течении 5 дней, с момента подачи машины, должны получить результат оценки. Если заявитель не смог представить машину в указанный срок, то страховой инспектор должен согласовать с ним новую дату подачи.

В течении 20 дней получить компенсацию.
Так как вы производили оценку самостоятельно, тут нужно связаться со страховщиком и передать ему пакет документов с результатм независимой оценки, и тут скорее всего страховщик просто может отложить выплату на то количество дней которые вы пропустили по своей вине, но опять таки на срок не более 20 дней (включая праздничные дни).
Вопрос номер 17437 из Сургут, Тюменская обл., Россия 26.05.2016 02:15
Оксана
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заказала справку, о том что не являюсь ип в период с 17 мая 2015 по 17 мая 2016 смогу ли Я с этой саравкой пользоваться до 17 июня 2016 года.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вы можете использовать эту справку, если по месту представления не требуется предоставления действительной справки
Вопрос номер 17436 из Сургут, Тюменская обл., Россия 26.05.2016 02:15
Оксана
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Заказала справку, о том что не являюсь ип в период с 17 мая 2015 по 17 мая 2016 смогу ли Я с этой саравкой пользоваться до 17 июня 2016 года.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Вы можете использовать эту справку, если по месту представления не требуется предоставления действительной справки
Вопрос номер 69216 из Саранск, Мордовия, Россия 28.02.2017 12:58
Лариса
дает ли право медаль за с/х перепись в 2016 году право на присвоение звания ветерана труда Федерального значения

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
На основании ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации. Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», иными федеральными государственными органами, государственными корпорациями и награждения указанными знаками отличия определяется указанными органами, организациями, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.
Вопрос номер 77456 из Ижевск, Удмуртия, Россия 20.03.2017 19:28
Наталья Николаевна
Здравствуйте! Получена медаль в 2016 году "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи". Имею ли право на звание "Ветеран труда"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Согласно ст. 7 Федерального закона РФ «О ветеранах» от 12 января 1995 года N 5-ФЗ ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.