Вопрос номер 17730

из Воронеж, Воронежская обл., Россия 30.05.2016 23:24
хураман
Можно ли сделать оценку автор если она разобрана   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (авто)
Вопрос номер 2550 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 17.06.2015 16:14
сергей
сын купил авто без договора купли продажи у якобы родственников как выяснилось хозяин умер а жена отказывается переоформлять авто на руках есть свидетельство и птс на авто

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В данном случае сделка будет признана не действительной
Вопрос номер 342364 из Усть-Лабинск, Краснодарский край, Россия 13.05.2018 15:02
Виктор
приобрел себе авто с Польши, предыдущий владелец уверял что с документами на авто все в порядке, через пару недель я проверил авто и оказалось что авто не в какой базе не числиться и не законно находиться в Украине, возвращать деньги предыдущий владелец отказывается, является ли ето мошенничеством и можно ли его привлекти??? ~909.1

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)

Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, является обратитесь в правоохранительные органы.
Вопрос номер 493633 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.03.2019 19:37
Татьяна
При подаче заявления о снятии с учёта авто в пользу страховой компании по каско, кроме соглашения об отказе в пользу страховой должен ли быть представлен акт приема-передачи авто и имеет ли право сотрудник гаи внести такую запись о снятии с учёта авто без подписанного акта приема-передачи авто, только на основании соглашения? Надо признать запись о прекращении регистрации авто на основании п. 60.10 недействительной. Как?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Татьяна. так как подпись сотрудника ГИБДД главным фактором данной ситуации, вы можете данное постановление и данный акт обжаловать, либо потестовать через Судебные органы Российской Федерации.
Вопрос номер 11613 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 14.04.2016 23:28
Ярослав
Здравствуйте, сложилась ситуация: один мой мало знакомый попросил занять некую сумму денег на месяц, естественно я сказал что на добром слове не займу, нужен залог. Он решил оставить авто, посмотрев документы я сказал что собственник не он и авто я взять не смогу, он заверил что собственник его брат который живет в другом городе, а деньги нужны срочно. Он предложил переоформить авто на меня, на что я тоже не согласился, сошлись на том что переоформим на общего знакомого которому я полностью доверяю, и он был не против, после переоформления я убедился что с документами все в порядке и дал деньги. После от общего знакомого я узнаю что без владельца они восстановили птс и переоформили авто на него. Думал все происходило по ген доверенности. Прошел месяц денег нет, и только я начал готовить авто к продаже мне звонит человек представляющийся прежним собственником. И рассказывает что переоформление было совершено без его согласия, что машину у него взяли под выкуп, птс лежит у него и как это все сделали он понятия не имеет. И он намерен обращаться в полицию по факту мошенничества если тот не вернет ему авто. Соответственно авто стоит у меня в гараже, ключи и новые документы тоже у меня. Отдавать авто я не намерен пока не получу деньги назад. Как мне поступить в сложившейся ситуации и какие могут быть последствия? Как я думаю тот на кого переоформили в случае чего окажется недобросовестным покупателем и суд засчитает в пользу потерпевшего возврат авто, что если переоформить авто сейчас на меня? Это облегчит ситуацию или приставы в любом случае заберут авто?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Авто заберут в любом случае, а вот вам нужно было понимать, что если и берете в залог имущество, то это должно делаться только на том основании что имущество принадлежит вашему заемщику, а иначе вам просто могли бы отдать в залог имущество третьего лица ( как в вашем случае) и реально обвинить вас в мошенничестве. Вам нужно было делать все как минимум по расписке нотариально заверенной. И тогда проблем бы не было. А теперь вам необходимо по суди подавать в суд на вашего заемщика, по факту мошенничества с его стороны, что залог он непонятным путем обеспечил путем предоставления чужого автомобиля. ( а если бы он вам отдал краденное авто, или авто которое ему самому временно передали. Вам бы могли и кражу и мошенничество на раз-два вменить). С авто скорее всего придется по суду распрощаться, но вот привлечь заемщика вашего можно в принципе по полной программе. И истребовать с него еще и моральный вред.
Вопрос номер 22451 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 13.08.2016 11:10
Гурген
Я виновник дтп без страховки осаго, пострадавшие требует 200000руб за ремонт или выкупить его авто. У меня таких денег нет, я предложил отремонтировать его авто за свой счет у своих мастеров на СТО, но он отказывается. Если он подаст в суд на взыскание с меня суммы на восстановление авто. Я готов выплачивать 2000 р в месяц больше не могу, могут ли суд. Приставы забрать мой авто, и имущество где я щас прописан и проживаю?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В связи с тем, что Вы являетесь виновником ДТП, пострадавшая сторона имеет право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать с Вас, как виновника происшествия, определенную денежную сумму. По судебному решению, судебные приставы-исполнители, имеют право на обращение взыскания по исполнительным документам на имущество, имеющееся по месту прописки и на имущество, зарегистрированное на гражданина-должника. Однако, в ст. 446 ГПК РФ указан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
Кроме того, в случае, если сумму денежных средств Вы не сможете выплачивать в том размере, в котором она будет установлена в связи с определенными обстоятельствами, за Вами закрепляется право обращения в суд для получения рассрочки, где Вам необходимо будет указать ту денежную сумму, которую сможете выплачивать.
Способы оплаты
руб