Вопрос номер 17743 из Ульяновская облость 31.05.2016 07:54
Олег
Здравствуйте.Законны ли действия Департамента государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области? Если я сам изначально написал заявление в администрацию поселения о выделения земли под ИЖС-администрация одобрило выписало постановления об определения места расположения и схемы расположения земельного участка и адреса, далее мною и за мой счёт была произведена геодезия, межевание и сделан кадастровый паспорт земельного участка. Далее в МФЦ при сдаче документов на оформление я в заявление указал землю в собственность. МФЦ документы передаёт в Департамент, а они в свою очередь землю выставляют на 30 дней в газету и в Интернет меня даже не уведомляли об этом, я узнал случайно об этом. Далее чисто случайно узнаю ,что есть заявитель,что будет аукцион-то же ещё не уведомляли ,а прошло уже 2 месяца после сдачи документов на регистрацию. Как быть, что делать? Очень жду ответа-заранее Спасибо!
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Действия Департамента не законны. Напишите жалобу в прокуратуру и администрацию области.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (собственность)
Вопрос номер 279532 из Орел, Орловская обл., Россия 16.01.2018 20:58
алтунина ирина
Мне нужна юридическая помощь по следующему вопросу: Частная собственность ~74097

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван)
Добрый вечер! Когда человек владеет, пользуется, распоряжается согласно личных целей какими-либо экономическими ресурсами, имущество, фактор производства или его результатами все это имеет название частная собственность. Такое владение осуществляется на законных основаниях согласно Конституции РФ и ГК ст.235 неприкосновенности частной собственности. Частными владельцами могут выступать юридические, физические лица. Владеть собственностью имеет право тот на ком оформленные документы, фактически владеет вещью.
Важно. Количество, стоимость частного владения не ограничивается законом, кроме тех, которые имеют такие ограничения ст. 213 ГК РФ. Общий вид частного владения делится на следующие формы: коллективная — распределяет среди работников одного коллектива права владения, в результате образовывается закрытое акционерное общество; государственная — такое право имеют государственные организации, что регулирует раздачу нужных ресурсов для разных объектов экономики; имущество, принадлежащее городским и сельским жителям распределяется местными органами управления; общенародная — принадлежит всем членам общества, такой являются принадлежности общенародного достояния (музеи, памятные места, парки культуры и отдыха и т.д.) смешанная форма, когда усложняется внутренняя форма владения за счет образования мини-предприятий частного характера; комбинированная форма, когда объединяются разные формы собственности, при этом образовываются холдинги, совместные предприятия, тресты имеющие равные права на доходы и управлением недвижимостью. Каждая из приведенных форм имеет свои особенности.
Вопрос номер 6804 из 07.12.2015 17:58
мила
На какую дату определяется стоимость имущества при признании права собственность в порядке наследования (в судебном порядке)

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день! Определяется независимой оценочной комиссией, либо кадастровой стоимостью, указанной в кадастровом паспорте.
Вопрос номер 7237 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.01.2016 15:01
Людмила Александровна
у меня в собственности часть деревенского дома. Как передать в собственность третьему лицу с последующей пропиской

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана )
Добрый день, Людмила Александровнва!
Передать долю в квартире,доме можно всего двумя способами: при помощи договора купли-продажи или договора дарения.
Вопрос номер 6623 из Емельяново, Красноярский край, Россия 26.11.2015 10:09
Владимир
Здравствуйте! Ответьте , пожалуйста, на вопрос: "В чью собственность поступает приватизированная квартира, после смерти единственного собственника, при отсутствии завещания и наследников? В течении какого периода времени будут вестись поиски наследников и кому в собственность перейдет квартира, если наследники не объявятся?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Владимир! Квартира после смерти человека может достаться как его родственникам, так и совершенно чужим людям. Все будет зависеть от основания наследования. Так, при оформлении завещания собственник может указать любое лицо в качестве наследника, назначить запасного человека, которому, в случае отсутствия первого, достанется имущество.
Если переход наследственной массы производится по закону, то здесь будет иметь большое значение степень родства. Именно по этому признаку всех родственников ГК РФ ст. 1141 разделил на очереди, призываемые к наследству. Далее, имеется указание на равенство долей наследников одной очереди и возможность призвания к наследству следующей очереди только при отсутствии первой или второй.
Вопрос номер 2752 из 22.06.2015 22:58
Марианна
Здравствуйте. Квартира в новостройке была приобретена по ипотеке на стадии строительства путем приобретения Пая в ЖСК, дом сдан в январе 2015 года, когда можно оформить собственность на данную квартиру. Почему компания, построившая дом, утверждает, что вначале, она должна оформить собственность на дом, толь после этого, мы приобретатели квартир, можем оформить квартиру в собственность. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
В данном случае застройщик занял правильную позицию