Вопрос номер 17805 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 01.06.2016 05:07
Ирина
Я по целевому направлению отучилась в вузе год. Первую сессию закрыла хорошо. Но хочу уйти. Как можно расторгнуть этот договор? И обязательно ли возмещать оплату за обучение? Какие есть способы не делать этого?
Ответ юриста
Здравствуйте! Вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке, но тогда Вам придется возместить затраченные на Ваше обучение денежные средства. Вы можете не платить только в одном случае, если тот орган, который Вам выделил направление, сам расторгнет с Вами договор.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обучение)
Вопрос номер 35413 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 03.11.2016 20:01
Элечка
Могут дать индивидуальное обучение с диагнозом G44.2

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44540 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 28.11.2016 12:38
Любовь
Какие документы нужны для перевода ребенка на семейное обучение?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110688 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.04.2017 19:11
Светлана
(к) Хочет вернуть деньги потраченные за обучение своего ребёнка.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 52402 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 23.12.2016 12:12
Адиля
Какие документы нужны для оплаты за обучение малоимущим?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 16555 из Нижний Тагил, Свердловская обл., Россия 16.05.2016 12:43
Екатерина
Может муж вернуть подоходный налог за обучение жены? если по документам жена платила за заочное обучение в Университете, и договор оформлен на нее.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 45811 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.12.2016 08:35
ОЛЬГА
Могу ли я использовать часть материнского капитала на обучение племянницы? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48813 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 09.12.2016 18:36
Юлия
Оплатила обучение в автошколе. Какая сумма возвращается налоговой? Вся сумма налога за год или только 13%?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 70271 из Казань, Татарстан, Россия 02.03.2017 14:37
Катя
Распространяется ли действие ст. 187 ТК РФ на обучение по охране труда?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69512 из Казань, Татарстан, Россия 28.02.2017 20:53
Алсу
Имеет ли право сирота но замужняя на бесплатное обучение в вузе.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23300 из крым \ 24.08.2016 18:42
Зарема
что делать если не подал заявление в пенсионный фонд на обучение ребенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42753 из Барнаул, Алтайский край, Россия 23.11.2016 21:41
Лариса
войдет ли в стаж при оформлении звания ветеран труда незаконченное очное обучение в вузе

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49287 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 19:17
Валерий
Нужно ли проходить обучение и проверку знаний при продлении лицензии на травматическое оружие?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 58430 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.01.2017 03:31
Галина
Мой сын оплачивает обучение жены в техникуме. Имеет ли он право вернуть 13% от стоимости обучения.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 90104 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 15.04.2017 07:10
Айгуль
У нас восьмой вид обучение, уже три года, но нам пенсию не дают.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110445 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.04.2017 15:49
Алина
(в) Как получить налоговый вычет с оплаты на обучение?Какие предоставить документы?

Всего ответов: 0