Вопрос номер 17900

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 02.06.2016 13:08
Алла
Справка182н не прмнимают на работе
2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Уточните у работодателя, на каких основаниях не принимают данную справку
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Алла, Ваш вопрос сформулирован некорректно, пожалуйста обозначьте сущность вопроса.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (справка)
Вопрос номер 305192 из Саратов, Саратовская обл., Россия 05.03.2018 07:30
Клочкова Юлия
в гимназии сказали что нужна медицинская справка в администрацию чтобы написать заявление на 1 класс т.к нам будет 8лет . что это за справка ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные документы регламентированы внутренними локально-нормативными актами.
Вопрос номер 29270 из Красноярск, Красноярский край, Россия 19.10.2016 11:35
николай
медицинская справка выдана в 2015 году на 2 года,работаю в строительной организации водителем,на работе утверждают что справка уже недействительна ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо конкретизировать вопрос- какая конкретно медицинская справка предоставлена, т.к. справка в зависимости от ее характера, может иметь разный срок действия.
Вопрос номер 21516 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 30.07.2016 10:08
лиа
я лицо без гражданства для возврашение на родину мне нужно справка о лицо без гражданство. где можно получить справку.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 1503 из Калининград, Калининградская обл., Россия 20.05.2015 09:53
Ирина
День добрый, хочу узнать такой вопрос: на основании какого закона и в какие сроки выдается "академическая справка"? Благодарю Вас.

Всего ответов: 4
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина! С 1 сентября 2013 года вступило в силу новое положение «О порядке и основаниях предоставления академического отпуска обучающимся», разработанное в соответствии с требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Оно является обязательным для всех учебных заведений и их филиалов, реализующих образовательные программы среднего профессионального и высшего образования.
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Положение о высшей школе.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с п. 12 ст. 60 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.20012 г. № 273-ФЗ ученикам, не сдававшим итоговые экзамены или сдавшим такие экзамены неудовлетворительно, прослушавшим только часть образовательного курса или отчисленным из образовательного учреждения, выдается справка.
Академическая справка представляет собой документ, в котором перечислены дисциплины, прослушанные за время обучения, количество затраченных на обучение часов, оценки, полученные по итогам изучения предметов. Срок действия академической справки законодательно не установлен, так как справка является всего лишь подтверждением проведенного обучения по определенным предметам и не может устареть.
Выдает академическую справку деканат, куда нужно обратиться с личным заявлением о выдаче справки. К сожалению, срок на изготовление подобной справки законом не установлен, поэтому выдать ее должны в разумный срок, достаточный для изготовления документа. Если выдачу справки затягивают, можно обратиться с жалобой в отдел образования, Роспотребнадзор и прокуратуру. Получив справку на руки, нужно проверить, все ли данные в ней записаны правильно. Это касается как личных данных (фамилия, имя, отчество, год рождение и т. д.), так и данных об учебе.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете по заявлению получить академический отпуск сроком на один год.
Вопрос номер 159980 из Орел, Орловская обл., Россия 12.07.2017 09:27
Наталья
Подскажите, пожалуйста, нужна ли справка из опеки при продаже доли в квартире, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок, который не имеет собственности.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В результате осуществления сделок с недвижимостью органы опеки обязаны обеспечить защиту имущественного права несовершеннолетних. Существует распространенное заблуждение, что в органах опеки нужно получать разрешение на отчуждение жилья несовершеннолетнего только в случае ухудшения его жилищных условий. Однако это не так: любые изменения в правовом статусе жилой квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, должны быть согласованы с этим органом.
Сделка, не одобренная органами опеки, не будет ни удостоверена нотариусом, ни признана государством. Но, даже если таковая и была осуществлена каким-либо обходным путем, она однозначно судом будет признана впоследствии недействительной.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб