Вопрос номер 180 из Чебоксары, Чувашия, Россия 19.04.2015 14:05
Инна
Здравствуйте! я являюсь автором идеи танцевального проекта, для реализации которой мной была проведена беседа с рук.-ем танцевальной студии. Идея была одобрена. Устно были оговорены условия: массовый запуск проекта возможен после того как пройдет успешное его тестирование на мне, и на основе моих результатов создаётся рекламный ролик, т.е. я становлюсь лицом этого проекта. Как я могу защитить свои права на тот случай, если рук-ль танц. студии нарушит устную договорённость и запустит проект без моего участия? Составить договор об оказании услуг? Помогите, пожалуйста, надлежащим образом оформить договор. (подскажите)
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Инна! Для защиты Ваших прав необходимо юридически грамотно составить договор об оказании услуг между Вами и руководителем танцевальной студии. Наши юристы подготовят необходимую документацию, если вы позвоните нам по телефонам, указанным на сайте.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Если хотите грамотно составленный договор исходя из вашей ситуации, обратитесь к юристу лично.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! К сожалению дать прямой ответ на Ваш вопрос не получится так как для составления договора об оказании услуг Вам необходимо обратиться лично к юристам. Желаю Вам всего самого наилучшего!!!
Ответ юриста (sergey)
Инна, здравствуйте! Вы совершенно правы в своем подходе. Для того, чтобы обезопасить себя от недобросовестных действий контрагента нужно составить договор, и, возможно, заверить его у нотариуса. Конкретный порядок действий слишком индивидуален и нельзя дать какую-то универсальную рекомендацию. В целом договор должен содержать следующие существенные части: предмет договора, порядок расчетов по договору, срок действия и условия прекращения договора, меры по защите собственности (интеллектуальной и другой), возникающей в результате исполнения договора, условия исполнения договора (например, рабочий график и т.п.) и другие. Также к договору могут быть заключены дополнительные соглашения, если в процессе исполнения договора возникает необходимость редактировать те или иные пункты. В целом, повторюсь, подобные соглашения слишком индивидуальны, находятся на стыке нескольких отраслей права и нельзя привести универсальную формулу. Рекомендую обратиться к профессионалам. Желаю удачи!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (договор)
Вопрос номер 14090 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 27.04.2016 07:03
Виктория
Здравствуйте,заключила договор через интернет,исполнитель отправил договор с подписью и печатью,действует ли такой договор? И что делать,если исполнитель не выполняет требований договора?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Стороны могут договориться, что они признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса). Гражданский кодекс прямо относит факсимильное воспроизведение подписи (факсимиле) и электронную цифровую подпись к aнaлoгам собственноручной подписи, при этом оставляя перечень допустимых АСП открытым. Иными словами стороны договора сами вправе определить используемый ими aнaлoг собственноручной подписи и порядок подписания договора таким АСП.
Составьте претензию к Исполнителю .
Вопрос номер 1773 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 27.05.2015 01:13
Зоя
Договор аренды заключен до 2023 года. Арендодатель умер. Может наследник изменить договор аренды в сторону увеличения арендной платы и расторгнуть договор, если арендатор будет против новой арендной платы?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Арендодатель имеет право как перезаключить с вами договор на новых условиях так и внести изменения.
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Новый арендодатель может как расторгнуть договор так и внести в него изменения какие его душе угодно. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 19457 из Томск, Томская обл., Россия 30.06.2016 19:40
Александр
Здравствуйте!будьте добры подскажите я оформил кредит и по глупости оформил договор добровольного страхования.как лучше расторгнуть договор чтобы вернуть деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! необходимо написать заявление о расторжении договора страхования
В соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одной услуги, обязательным приобретением другой.
Таким образом, условия кредитного договора обуславливающие заключение договора страхования согласно ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» ущемляют права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации.
Вопрос номер 4170 из 19.07.2015 15:36
Елена Васильевна
Здравствуйте! Поступаю на платное обучение в университет. Заключили договор. Деньги ещё не платила. Можно ли забрать документы и расторгнуть договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Елена Васильевна! Необходимо отталкиваться от порядка расторжения данного договора. Если в договоре данные положения не оговорены, надлежит руководствоваться положениями ГК РФ Закон разделяет расторжение договора (ст. 450-453 ГК РФ) и отказ от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ). Несмотря на идентичность правовых последствий расторжения договора и отказа от исполнения обязательства, который возник из договора, основания и порядок совершения необходимых действий отличаются.

Вопрос номер 54820 из Саратов, Саратовская обл., Россия 06.01.2017 14:27
Анна
Здравствуйте! Хочу заключить договор дду. Со стороны застройщика договор подписывает коммерческий директор. Нужно ли мне сделать копию доверенности заверенной у нотариуса или достаточно копии заверенной компанией застройщика

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Достаточно доверенности заверенной компанией застройщика.