Вопрос номер 1801 из Владимир, Владимирская обл., Россия 27.05.2015 19:33
Сергей
можно узнать сколька светить за разбой тяжка телесные и вымагательства и сколька примерно стоит чтобы спустить на условный срок
Ответ юриста
Здравствуйте. Обратитесь на прием к юристу который вам разъяснит, что может произойти или сразу наймите адвоката. Стоит это очень дорого.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разбой)
Вопрос номер 24100 из Тверь, Тверская обл., Россия 07.09.2016 11:56
Светлана
Какое мин. наказание по ч.1 ст. 105УК при рецидиве преступлений? Ранее осужден за разбой

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день. В соответствии со ст. 68 УК РФ при назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
Вопрос номер 32235 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 26.10.2016 03:52
Юлия
Здравствуйте!Сколько дадут парню за разбой группой лиц,только он взял всё на себя?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73571 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 10.03.2017 23:20
Евгений
какой будет предположительно срок наказания, если судят в 3-й раз, по той же статье за разбой 162 УК РФ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1801 из Владимир, Владимирская обл., Россия 27.05.2015 19:33
Сергей
можно узнать сколька светить за разбой тяжка телесные и вымагательства и сколька примерно стоит чтобы спустить на условный срок

Всего ответов: 1
Вопрос номер 57501 из Казань, Татарстан, Россия 17.01.2017 21:35
Инзиля
Хочу трудоустроиться в полицию, но отец был условно судим 28 лет назад за разбой. Но отец умер 4 года назад. Могут ли мне отказать в трудоустройстве? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 57984 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 22:16
Гульнур
Я - потерпевшая в деле разбой. Скоро будет судебный процесс. Суд присудит мне моральную компенсацию или мне надо подавать иск на преступника о возмещении морального ущерба?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 56940 из Казань, Татарстан, Россия 15.01.2017 22:55
Леонид
Скажите стоит ли возмещать ущерб за разбой до суда или пусть сам возмесит тоесть если его посадят то кто возмещять будет.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9773 из москва 01.04.2016 20:32
игорь
здраствуйте могут ли взять на службу в фсб россии если отслужил в разведке осназ на кавказе и если брат сидел два раза один раз за разбой второй за 228 употребление или в мвд???

Всего ответов: 1
Вопрос номер 74092 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.03.2017 12:15
Наталья
Мой муж сидит в СИЗО по статье 162.2 груповой разбой, но по его показаниям он на нес 3 удара. Не давно пришёл с армии, приводов на было, характеристики все хорошие. Возможен ли условный срок? И какие могут быть смягчающие объстоятельства?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 15962 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.05.2016 13:20
Сергей
Пришёл с армии . Ехал на машине , остановил сотрудник ИДПС , пробил по базе и говорит , что у меня был привод в полицию за разбой (я в это время был в армии , в другой области м конечно же привода никакого не могло быть ) что с этим делать ? Куда обращаться ? Чтобы это убрали из базы.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22700 из Тула, Тульская обл., Россия 17.08.2016 15:01
Владислав
Добрый день хочу приобрести нож с сертификатом не холодного оружия,использование для ношение с собой, колбаску почистить и т.д. Если не дай бог в крайней ситуации на меня нападут (разбой и т.д), если воспользовавшись им, но при этом человек не умрет (гопник), могут ли меня посадить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Владислав, законодательство о нанесение вреда при состоянии необходимой обороны крайне не совершенно, поэтому в описанной Вами ситуации Вас не освободят от уголовного наказания.
Вопрос номер 65089 из Курск, Курская обл., Россия 15.02.2017 12:59
юлия
У меня муж,он отбывает свой срок.По статье 105 часть 2 и 162 часть 4.Когда был суд с него сняли обвинение с одного убийства,а разбой совместный с этим убийством оставили.Должны были изменить 162 статью на 158.Но этого не сделали.Дали 16 лет сидит уже 7.Можно ли что нибудь написать что бы скинули и куда писать

Всего ответов: 1
Ответ юриста
осужденный может быть помилован Президентом РФ и освобожден от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания (ч. 2 ст. 85 Уголовного кодекса РФ). Помилование не ставится в зависимость от фактически отбытого срока лишения свободы. При рассмотрении ходатайства о помиловании принимаются во внимание: а) характер и степень общественной опасности совершенного преступления; б) поведение осужденного во время отбывания или исполнения наказания; в) срок отбытого (исполненного) наказания; г) совершение осужденным преступления в период назначенного судом испытательного срока условного осуждения; д) применение ранее в отношении осужденного акта амнистии, помилования или условно-досрочного освобождения от наказания; е) возмещение материального ущерба, причиненного преступлением; ж) данные о личности осужденного: состояние здоровья, количество судимостей, семейное положение, возраст; з) другие обстоятельства, если комиссия по вопросам помилования сочтет их существенными для рассмотрения ходатайства (п. 12 Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 28.12.2001 N 1500).

Вопрос номер 7166 из Чита, Читинская обл., Россия 31.12.2015 11:47
Валерий
Здравствуйте. Можете помочь в одном вопросе? . У меня такая ситуация. В Июне месяце мне предьявили обвинения по ч.2 ст. 162(Разбой). Заключили под стражу. В СИЗО я находился три месяца. На 2.5 месяце мне поменяли статью на ч.2 ст. 112. В сентябре меня освободили. Суд прошел в декабре, и на суде потерпевший подписал мировое соглашение. Дело прекратили. Вопрос: За то что я находился под стражей мне не должны компенсировать ущерб? Плюс чуть не уволили с работы. Подскажите пожалуйста. Спасибо

Всего ответов: 1
Вопрос номер 17430 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 25.05.2016 23:54
Александра
У друга был разбой,после выпустили до суда. Попал снова по тому же,пошёл к следователю,её не оказалось на месте он ушёл,объявили в розыск. Когда узнал,испугался,стал прятаться,после нашли. Сейчас месяц в сизо находится. Если с первыми разойтись по хорошему будет ли условный срок по второй? И если с ними встретиться не навредим ли?Попадут ли статьи 73-76 под амнистию в 2016?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 30494 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.10.2016 17:08
Рустам
Сегодня разбил экран на телефоне. Стоял на остановке, телефон вылетел из рук и плашмя упал дисплеем на асфальт. Телефон застрахован в росгосстрах. Страховые риски: пожар, удар молнии в объект страхования, воздействие жидкости, стихийные бедствия, разбой, грабеж, противоправные действия третьих лиц, кража, воздействие посторонних предметов, воздействие в результате дтп, повреждение имущества в результате не качественной подачи электроэнергии, внешнее механическое воздействий. Хочу отремонтировать за счет страховки. Хотелось бы узнать ваше мнение. Говорить им как есть или придумать страховой случай.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40952 из Казань, Татарстан, Россия 18.11.2016 13:32
Роман
Помогите разобраться: Человек осужден по статье 162. ч 1. (Разбой) в 2008 году сроком на 4 года. Срок условный. Соответственно в 2012 году срок закончился. Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается: а)в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока; г)в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания; Вопрос: Когда будет считаться судимость погашенной? С одной стороны срок условный, а с другой преступление тяжкое. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 23245 из Тула, Тульская обл., Россия 23.08.2016 23:15
Валентина
Здравствуйте! Подали заявление в суд на Гр-ку Узбекистана. Устроила разбой с причинением лёгкого вреда здоровью(пыталась задушить). Следователь пригласил меня как потерпевшую на консультацию, после сразу повёз в суд. Первый вопрос: разве может быть суд сразу после консультации? Мы не были готовы, все свидетели соответственно не присутствовали. Мы 6!!! Часов ждали суда, приехали с утра не поевши. И ждали именно одного судью. Суд быстро состоялся, её оштрафовали на 5 т.рублей. В возбуждении уголовного дела было отказано. Можно ли заново подать заявление на возбуждение уголовного дела и действительно ли такая незначительная мера наказания(5 тысяч рублей) за это правонарушение? Можно ли поменять следователя? Данный смеялся и шутил с обвиняемой, может друг или знакомый. Нас это просто возмутило. Заранее спасибо

Всего ответов: 0