Вопрос номер 180995

из Сосновоборск, Красноярский край, Россия 12.08.2017 11:16
Ольга
Как написать характеристику? В полицию.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (как написать характеристику)
Вопрос номер 915 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 08.05.2015 15:42
Глеб
Должен ли суд полностью и всесторонне изучить личность подсудимого? Например характеристику положительную с места учебы суд не учитывает так как в ходе судебного заседания она заявила что мало знакома с подсудимым а характеристику дала по просьбе отца. между тем суд не как не изучает табели об успеваемости и посещении. но принимает во анимание характеристику данную преподователями которые на момент дачи характеристики возможно знали об преступлении

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

суд всесторонне и беспристрастно изучает все представленые доказательства!
если доказательства которое защита представила суд не изучил вы можете это обжаловать в апеляционной инстанции так как это нарушение УПК РФ, но вам надо это доказать
Вопрос номер 340779 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.05.2018 13:39
юрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли приносить характеристику с места работы в суд о рассмотрении дела на лишение ву. чем она может пригодиться и если нести то как ее предоставить суду

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Характеристика Вам сможет помочь, только если без водительского удостоверения невозможно выполнение профессиональных обязанностей.
Вопрос номер 471059 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 22.01.2019 06:13
Алекс
Здравствуйте! Такой вопрос у ответчика следователь просит характеристику с работы(ст. 158)(человек нашел телефон в магазине, но не сообщил о находке, не был судим никогда), место работы гос.предприятие, можно ли отказаться нести характеристику? Сообщают ли с помощью этой характеристики на работу, о всей судебной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Характеристика необходима для того, чтобы при назначении наказания были учитаны смягчающие обстоятельства. О судимости, разумеется, работодатель узнает, но не из-за характеристики.
Вопрос номер 436145 из Кунгур, Пермский край, Россия 22.10.2018 13:09
Антон
Здравствуйте Я нигде не работаю, но следователь говорит что по моему делу (ст 159 ч 2) желательно принести характеристику с места работы, чтобы в суде можно было расчитывать на судебный штраф. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Взамен характеристики с места работы Вы можете предоставить бытовую характеристику, получив её у участкового. Она будет говорить о том, что общественный порядок Вы не нарушали, и жалоб со стороны соседей на Вас не поступало. Кроме того, если Вы недавно осуществляли где-то трудовую деятельность - попросите составить для Вас характеристику с прежнего места работы у работодателя.
Вопрос номер 275761 из Киров, Кировская обл., Россия 03.01.2018 14:58
Мария
Для поступления в высшее учебное заведение, мне нужна характеристика с работы или учёбы. Но я работаю по договору возмездного оказания услуг, тоже как бы официально, но без трудового договора. Может ли работодатель даже в этом случае дать характеристику?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по договору возмездного оказания услуг работодатель может вам дать характеристику, т.к. имеет практически такую же силу, как трудовой договор.
Способы оплаты
руб