Вопрос номер 18295

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.06.2016 19:32
Радик Самирханов
несанкциониронный демонтаж газона на ул Ивана Бабушкина   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (газон)
Вопрос номер 1807 из Ковров, Владимирская обл., Россия 27.05.2015 22:22
андрей
поставил машину во дворе на газон(не на траву) .но между газоном и дорогой нет разделительного бордюра.выписали шраф 1500 рублей правильно ли это

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Андрей! Парковка в зеленой зоне является административным правонарушением, штраф за которое варьируется в зависимости от кодексов об административных правонарушениях, принятых органами субъекта.
Вопрос номер 8996 из Обнинск, Калужская обл., Россия 24.03.2016 20:07
Денис
здраствуйте, мне пришел штраф за парковку на газоне... но проблемма в том что это не газон а полноценное парковочное место c асфальтом... как мне обжаловать штраф

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы протокол подписывали? - нет. Как и чем доказано, что вам положен штраф. Где фото видео фиксация? Однозначно обжаловать.
Чтобы обжаловать штраф за неправильную парковку, нужно сфотографировать место, где была припаркована машина. После этого придётся зафиксировать отсутствие дорожных знаков. Написать жалобу, к которой приложить данные фотографии.
Затем для обжалования штрафа за неправильную парковку придётся собрать список документов для ГИБДД:
Написать жалобу и снять копию постановления с двух сторон.
Написать заявление о рассмотрении жалобы без участия самого заявителя.
Составить ходатайство о пропущенном сроке, если с момента выписки штрафа прошло больше 10 дней.
Приложить материалы, доказывающие невиновность заявителя (фото- и видеозаписи).
Документы можно отправить по электронной или «живой» почте, а также передать лично. Жалоба на штраф за парковку будет рассмотрена в течение трёх рабочих дней.
Вопрос номер 495519 из Липецк, Липецкая обл., Россия 29.03.2019 08:24
Нина
Облагораживаю свою территорию за забором,посадила газон цветы,а соседи все топчут портят,и говорят что это общая территория,что где хотят там и ходят ,как на них повлиять,территория то общая а цветы с газоном я сама покупала

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!У вас есть только один вариант как поступить это только переговорить с соседями,организуйте собрание жильцов данного дома и обсудите данную проблему.
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Нина. Поскольку это ваша личная инициатива, то тут придется только договариваться. Юридически повлиять на них вы не сможете,так как территория лично вам не принадлежит
Вопрос номер 497147 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 03.04.2019 21:13
евгений
Здравствуйте,я живу в частном секторе,в частном доме.У нас сменились соседи напротив,и новые владельцы ставят машину под моим забором,ссылаясь на то что все что за забором это общая улица. Естественно перед забором у меня газон с цветами по всему периметру нашего участка. Подскажите сколько метров от забора моя собственность?Или мой сосед прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Никаких конкретных стандартов и норм одинаковых для всех домовладельцев законодательством РФ не предусмотрено. Каждый регион вправе самостоятельно определять для себя основные нормативы, действующие для придомовой территории.В большинстве случаев придомовая территория частного дома занимает примерно 1,5 — 2 метра от забора.
Вопрос номер 635922 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 12.08.2020 07:20
Александр
Моя машине подперала две других, а я в этот день заболел. В итоге я попросил перепарковать свою машину знакомого, чтобы не мешать другим машинам. Он перепарковал в единственное свободное место, это был "газон" (травы как таковой там нет вообще) (двор в центре города, парковок в центре вообще нет, все либо застроили домами, либо насадили деревьев). Я попросил перепарковать, т.к. была высокая температура и на работу я не собирался. Вызвал врачей, на следующий день и меня положили в больницу с ковидом. Объяснив эту ситуацию на комиссии в администрации по благоустройству города Челябинск. Меня признали виновным и выписали штраф в размере 3500р. Объяснив это тем, что я совершил нарушение до того как попал в больницу! Хотя я не понимаю как это связанно...

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь с жалобой в районный суд с жалобой на постановление администрации, вынесенное в отношении Вас, с требованием об отмене постановления, в жалобе подробно изложите сложившуюся ситуацию.
Способы оплаты
руб