Вопрос номер 184602

из Рязань, Рязанская обл., Россия 16.08.2017 19:00
Екатерина
Добрый вечер. Сколько стоит оформить генеральную доверенность на автомобиль?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доверенность на автомобиль)
Вопрос номер 28405 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 17.10.2016 09:05
Максим
Здравствуйте! Вопрос: хочу приобрести автомобиль, но продавец, фактически, не владелец авто - на руках у него доверенность от ныне покойного подлинного владельца. Что нужно сделать, чтобы полностью оформить автомобиль на себя?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Автомобиль переходит по наследству, поэтому лучше договориться о сделке купли-продажи с наследниками.
Вопрос номер 439502 из Белгород, Белгородская обл., Россия 28.10.2018 02:11
Юрий
Может ли гражданин России оформить полную доверенность на конкретный автомобиль иностранной регистрации, иностранному тех.паспорту или нужен апостроф на документе о регистрации иностранного государства?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, достаточного заверения на русском языке.
Вопрос номер 443806 из Барнаул, Алтайский край, Россия 06.11.2018 09:40
Андрей
Добрый день! Взял займ под залог ПТС по ген доверенности, дело в том что в доверенности не указано, что я имею право закладывать автомомобиль. Сейчас с работой небольшие трудности и я не могу своевременно погашать необходимую сумму. Грозять забрать автомобиль! Подскажите как быть в такой ситуации, на уступки организация идти отказывается. Могут ли они конфисковать автомобиль, не пренадлежавший мне. Стоит ли отозвать ген доверенность?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Скорее всего изъять автомобиль могут, насчет доверенности, отзывать её теперь это уже нет смысла, кредитный договор уже оформлен, расторгнуть кредитный договор практически не возможно, а там точно прописана ваша доверенность...., обращайтесь к юристам, подробно им описывайте вашу ситуацию, возможно есть какие-то моменты за которые можно зацепиться....
Вопрос номер 32536 из Пермь, Пермский край, Россия 26.10.2016 18:33
Илья
Здравствуйте. Следующая ситуация. Продал вчера автомобиль, есть договор купли-продажи. Новый владелец сегодня позвонил - попал в дтп, по его словам - виновата другая сторона (протокол дтп еще не видел). Т.к. машина не перерегистрирована, то в протоколе собственником авто гаи указали меня. Какие должны быть дальнейшие действия? Покупатель предложил оформить на него доверенность, чтобы его приняли в страховой. Но не очень понимаю что это даст. Какие здесь риски? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В соответствии с п. 1 ст. 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Таким образом, в данном случае купля-продажа автомобиля совершена.
Вопрос номер 657619 из Сызрань, Самарская обл., Россия 28.10.2020 14:36
Александр
Здравствуйте! Сестра пять лет назад купила автомобиль, но зарегистрировала его за мной так как покупка была в другом регионе и у нее не было с собой документов. Два раза мы оформляли на нее ген доверенность, последняя действует до сих пор. Сейчас она захотела продать авто, но не может так как у меня есть долги, оплатить не могу, у приставов. Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, на законных обстоятельствах снять запрет на регистрационные действия судебный пристав-исполнитель вправе только после погашения задолженности по исполнительному производству, в рамках которого было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия.
Способы оплаты
руб