Вопрос номер 18511

из Прохладный, Кабардино-Балкария, Россия 10.06.2016 23:52
николай
могу я выйти на пенсию раньше чем в 60, если в 25 летнем стаже есть 18 лет военные?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военные)
Вопрос номер 502104 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.04.2019 14:13
Владимир
Здравствуйте, скажите пожалусто, я хочу купить металоискатель, и с ребенком гулять по лесам и полям искать всякие монетки, что будет если нас задержут сотрудники полиции, мы не собераемся портить памятники и всякие военные остатки откапывать, только поля и лесопасдки, так сказать путишевствовать и отдыхать на природе

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. На металлоискатель необходимо оформить документы и получить разрешение. За отсутствие законно установленных документов грозит административная/уголовная ответственность (ст. 7.15 КоАП/243 и 243.2 УК РФ).
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам нужно оформить разрешение на него. В противном случае вам грозит административная/уголовная ответственность (ст. 7.15 КоАП/243 и 243.2 УК РФ).
Вопрос номер 1011420 из Питерка, Саратовская обл., Россия 23.03.2024 16:31
Марина
h Семейное право, у меня муж уходит на СВО. У него есть долг по алиментам на ребёнка от первого брака. Счета у него заблокированы. У нас с ним есть общий ребёнок. Как мне себя защитить с ребёнком, чтоб у него не все военные деньги забирали в счёт бывшей жены

Всего ответов: 0
Вопрос номер 673543 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.12.2020 15:32
Игорь
Добрый день! Отец- ветеран боевых действий 51-го года рождения, проживает в МО, может обратиться за оказанием медицинской помощи в военные госпитали Москвы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш отец может обратиться в госпиталь для ветеранов, как участник боевых действий.
Вопрос номер 133458 из Смоленск, Смоленская обл., Россия 04.06.2017 23:53
Никита
Здравствуйте! Более двух лет назад одолжил товарищу сумму денег. Он обещал в течении месяца отдать. Естественно осуществил перевод на его карту. Время идёт, а он долг не возвращает, на звонки не отвечает, в соцсетях отписывается мол "нет времени", "переведу как получу зарплату" и т.д. Онявляется военнослужащим по контракту. Вопрос в чем, скажите, могу я подать заявление в полицию или же мне нужно обращаться военные органы? Да и вообще подскажите как быть в такой ситуации. Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо написать письменную претензию должнику, а после чего составить и направить исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по месту жительства должника.
Вопрос номер 493727 из Спасск-Дальний, Приморский край, Россия 24.03.2019 14:09
ирина
Мой сын срочник получил в армии травму: закрытый разрыв связок правого ключично - акромиального сочленения с вывихом акроминального конца ключицы перелом ключицы Было открытое устранение вывиха остиосинтез пластиной на 6 шурупов. Сын продолжил службу от физической нагрузки лопнула конструкция- перелом ключицы. Делают повторную операцию ,новую конструкцию ,загипсовали .За 43 дня до окончания службы ему объявляют ,что он списан. В заключении- военная травма Все военнослужащие России застрахованы. Военные комиссариат оформил документы в соответствии с перечнем документов, но выплаты отсутствуют . Сыну необходимо лечение ,так как рука не поднимается ,а также дальнейшее удаление пластины . То есть ,изуродовали, а дальше, что хотите то и делайте. Хочу знать по какой причине мой сын не получил выплат - компенсация за травму в армии

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Ирина. Главой 59 ГК РФ регламентируется порядок возмещения вреда гражданам в результате получения повреждений, нанесенных при выполнении работы. Военнослужащим в этих обстоятельствах полагается возмещение в размере, определяемом положениями ФЗ-306 от 07.11.2011 «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
Разовая компенсация ущерба здоровью по военной травме осуществляется в сумме: служащим по контракту — 2 237 352,5 руб.; военнослужащим срочного призыва или прибывшим на учения — 1 168 767,25 руб. При этом, его размер определяет не только бремя приобретенного увечья, но и группа, в которую входит военный. Они являются выплатами при процедуре отставки из рядов ВС из-за приобретения заболевания.
В случае отказа в выплатах при получении травмы при прохождении военной службы, такой отказ можно обжаловать в судебном порядке. В большинстве случаев при правильном подходе в соответствии с действующим законодательством, судебная практика показывает, что военнослужащему выплачивают все полагающиеся выплаты.
Способы оплаты
руб