Вопрос номер 18544

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.06.2016 22:24
денис
Дела такие в 18 лет не прошёл комиссию в военкомате ,сказали скалиоз через время выдали военный билет,я посмотрел расписался стояла категория В, потом сменил место жительство так как военный билет не где не требовали лежал дома,тут как то хотел от учится на вод.прова категория В.пошёл проходить комиссию и не прошёл так как выяснилось что у меня стоит стотья 20б,а не скалиос я в военкомат там меня послали я написал письмо на имя президента там пару месяцев прошло и вот ответ военкомата три того что извенити сроки вышли не чем помоч неможем,да с головой у меня все хорошо на учете не где не стоял учился в обычной школе с обычными детьми.   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Рекомендуем Вам обратиться за назначением военно-врачебной комиссии, которая поставит правильный диагноз и снимет ошибочный. Если Вы получите отказ, обращайтесь в суд за защитой своих прав
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военный билет)
Вопрос номер 708127 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2021 15:31
Ахмед
Добрый день! На моей прежней работе остался военный билет Охрана не запускают меня в здание и под различными предлогами не отдают мне военный билет что мне предложите предпренять в такой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В последний день вашей работы работодатель обязан был выдать вам, в числе прочих документов, и военную книжку. Само по себе указанное нарушение уже является основанием для того чтобы работодатель был привлечен к административной ответственности.
Вопрос номер 121917 из Самара, Самарская обл., Россия 12.05.2017 20:06
Влад
Потерял военный билет , восстановил , потом нашёл старый ( как можно сделать что бы старый военный билет был действителен так как в нем есть все пичати

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Старый военный билет является недействительным и его НЕОБХОДИМО утилизировать или сдать в военкомат
Вопрос номер 22097 из Бронницы, Москва и Московская обл., Россия 08.08.2016 12:49
Харлампий
Добрый день! Мне 21 год. Недавно я стал гражданином России, до этого я жил в Республике Молдова.Я есть Молдавский военный билет. Проблема в том что, когда я попытался устроится официально на работу в России, у меня попросили военный билет, либо приписной РФ. Что мне делать в сложившийся ситуаций?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Вопрос номер 23411 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 27.08.2016 00:14
Артем
Добрый вечер. Сегодня вызвали в военкомат на сборы, вручили повестку и забрали военный билет, нигде я не расписывался. Если я не пойду на сборы, какой штраф мне грозит и как забрать потом военный билет. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Артем, согласно п. 13 Положения о проведении военных сборах, в случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.
Вопрос номер 308320 из Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 12.03.2018 15:05
Ирина
муж потерял военный билет,необходима подтвердить годы службы для перерасчета пенсии,годы службы за 1974-1977г на ДКБФ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в Военкомат
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту службы либо в государственный архив за получением необходимых сведений.
Способы оплаты
руб