Вопрос номер 18718 из Находка, Приморский край, Россия 16.06.2016 01:15
Артем Станиславович
Доброго времени суток.у меня тут интересный вопрос.так сложилось,что мне пришлось стать моряком.я жил с девушкой на тот момент уже три года,и оставил ей зарплатную карту,вернее доверенность на ее получение,т.к.времени на сборы в рейс у меня было всего два дня,и т.к.я собирался в рейс не надолго,а у нас были некоторые долговые обязательства я доверил ей мою карту на получение зп.но что то пошло не так.мне пришлось задержаться в рейсе,соответственно карта была у моей подруги.в связи с тем что ей не удалось устроиться на работу,я разрешил ей снимать ограниченную сумму денег при условии,что когда она устроится на работу она будет возвращать потраченые средства,за исключением тех,что ушли на погашение наших задолжностей.через 10месяцев после моего отъезда она сказала что уходит от меня,что деньги в сумме~350т.р.она будет возвращать постепенно.Написала расписку,о том что будет возвращать снятые средства,но т.к.выписку по счету мог снять только я конкретную сумму и сроки возврата не указала.теперь 4 месяца спустя,после последних событий,я вернулся с рейса,и не могу с ней связаться.сказала,что когда будут тогда и отдаст и заблокировала меня во всех возможных средствах связи.как мне поступить в данной ситуации?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Обратиться в суд с требованием о взыскании задолженности, суд имеет возможность осуществить розыск должника по месту регистрации
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (возврат)
Вопрос номер 3713 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 11:46
татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Конечно можете, направьте претензию контрагенту о том, что желаете оформить возврат.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Возврат товара надлежащего качества в 14 дневный срок в порядке ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей".
Вопрос номер 19604 из Брянск, Брянская обл., Россия 04.07.2016 04:07
Андрей
Здравствуйте! Имею ли я право на возврат/обмен сложно технического товара надлежащего качества в первые 7 дней приобретения? Спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Вы не можете вернуть или обменять технически сложный товар надлежащего качества за исключение товара приобретенного дистанционно, т.е. через интернет или по каталогу. В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Вопрос номер 3721 из Пермь, Пермский край, Россия 10.07.2015 12:36
Татьяна
Заказала косметику в интернет магазине.а сейчас передумала.могу ли я на почте сделать возврат?предоплаты не было.Мне сказали направить претензию контрагенту о том,что желаю оформить возврат,но как это делается не знаю.Подскажите пожалуйста

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Татьяна! Позвоните нашим юристам по телефонам, указанным на сайте. Они помогут Вам юридически грамотно оформить претензию.
Вопрос номер 34790 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 02.11.2016 08:57
Альфия
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 1455 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.05.2015 07:33
Дмитрий
Здравствуйте.Мама пенсионерка приобрела недвижимость-квартиру 5 лет назад.Имеет ли право на какой либо возврат средств со стороны государства.Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (zarina)
Если квартиру приобретает пенсионер, применяется особый порядок получения вычета. По общему правилу, если у собственника не было налогооблагаемых доходов в отчетном периоде (напомним, государственные пенсии налогом не облагаются), то право на применение вычета можно перенести на три предыдущих года, предшествующих году покупки квартиры (п. 10 ст. 220 НК РФ). Раньше такое правило действовало только для неработающих пенсионеров. Теперь же и те пенсионеры, которые продолжают трудиться, могут воспользоваться переносом вычета. Правда есть одно "но". Если собственник подает декларацию не в году, следующем за годом приобретения имущества, а позже, например, через год после покупки, то и количество лет, на которые можно переносить остаток вычета, соответственно уменьшится на один год (письмо Минфина России от 18 июля 2012 г. № 03-04-05/7-882, письмо Минфина России от 29 июня 2012 г. № 03-04-05/7-805).