Вопрос номер 18774 из Набережные Челны, Татарстан, Россия 17.06.2016 12:41
Залия
Здравствуйте. Я сотрудник банка кассир. К нам в банк пришла клиентка за получением перевода манигрэм она получала перевод в долларах. Операционист провел операцию по выплате перевода и сразу передал мне в кассу на выплату. А перед этим нужно было подтвердить перевод. Уполномоченному сотруднику операционист не передал на подтверждение. И я не посмотрев выдала деньги. Вечером приходит сообщение о том что в нашем филиале висят 2 перевода не подтвержденные. Мы попытались подтвердить переводы но все было безуспешно так как организация манигрэма заблокировала эти переводы т.е клиентку. 1500 долларов посадили на недостачу и пришлось погашать самим. А клиентка не вернула леньги сказав что у нее уже нет этих денег. Можно было бы вернуть деньги если бы отправители отменив перевод отправили бы обратно. Но клиентка сказала что он не выходит на связь. Пообещпла как он свяжется то принесет деньги.уже прошло 2 месяца. Так она и пропала.оказалась (мошенницей. Есть ли возможность вернуть деньги через суд?
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (деньги)
Вопрос номер 246372 из Улан-Удэ, Бурятия, Россия 05.11.2017 08:49
Юлия
Здравствуйте! Пристов наложил арест на деньги детей .я принесла все данные сняли арест.а деньги вернуть должны?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, Юлия! Обязательно пишите заявление приставу на возврат денежных средств, они будут обязаны вернуть Вам их не позднее 30 дней с момента подачи заявления на возврат денежных средств.
Вопрос номер 1395 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 10:11
юлия
Здравствуйте! Я давала в долг деньги по долговой расписке, срок окончания 25 мая 2015 года деньги не выплачены. Что делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Yuliya Nikolaevna)
Добрый день. для начала составляем досудебную претензию, где говорите о том, что в силу ст. 810 ГК РФ, заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. в разумный срок не получаете ответа, подаете в исковое в суд, где рассчитываете сумму процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами + моралка + юр. расходы. Но это всё в том случае если место жительства должника вам известно. если нет - то пишем заявление в полицию, где уже говорим о подозрении на мошенничество, и применяем статьи УК. 159. плюс применяем 144, 145 УПК.
Ответ юриста (mihail)
Добрый день подавать исковое заявление в суд
Вопрос номер 1509 из Березовский, Кемеровская обл., Россия 20.05.2015 11:03
Алена Павленко
Деньги вернули банку, но только ща телефон, должны они вернуть деньги за настройки телефона и за плёнку? Спасибо огромное

Всего ответов: 2
Ответ юриста (zarina)
Добрый день. Изложите ситуации подробней, пожалуйста.
Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Вам по ходу расторгнули кредитный дооовор. Сей час необходимо взыскивать с продавца. Обратитесь и вам помогут составить заявление.
Вопрос номер 11906 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.04.2016 20:02
Панченко Ольга
Физическому лицу были перечислены деньги(по пустой договорённости,на покупку машины)возможно ли вернуть деньги и как это сделать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей)
В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 32455 из Брянск, Брянская обл., Россия 26.10.2016 13:53
Елена
Скажите деньги за диагностику можно вернуть при расторжении договора с компанией и в каком объеме возвращают деньги за страховку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Возможно согласно закону "О защите прав потребителей". В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.