Вопрос номер 18928 из Красногорское, Алтайский край, Россия 21.06.2016 14:18
Ксения
Добрый день!В 2014 году оформили с мужем ипотеку в Сбербанке по акции 12-12-12 на квартиру в Московской области.На данный момент у нас есть дети 2011г.р,2015 г.р и ждем еще малыша.Муж работает,я в декрете.Можем ли мы рассчитывать на какие-либо льготы или субсидии от государства?
Ответ юриста
В соответствии с пунктом 1 статьи 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Согласно пункту 4 статьи 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
На основании пункта 2 статьи 22 Федерального закона от 16.07.98 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в случае приобретения недвижимого имущества с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в договоре, являющемся основанием возникновения права собственности залогодателя на имущество, обременяемое ипотекой, достаточно указать название договора или основание, из которого возникло обеспеченное ипотекой денежное обязательство, дату и место заключения такого договора или дату возникновения основания обеспеченного ипотекой денежного обязательства.
Как следует из изложенного, условия ипотечного кредитования определяются в договоре, заключаемом между сторонами, при этом стороны действуют исходя из принципа свободы договора.
Следовательно, если в договоре стороны установили определенные благоприятные условия для залогодателя (должника) - физического лица в случае рождения у него ребенка в течение срока действия договора, данные условия будут действовать, если нет - то не будут.

Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 72435 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.03.2017 05:43
Зоя
Я пенсионер имею квартиру приватизированную на себя купила сыну квартиру, но собственник тоже я.какой налог буду платить за вторую квартиру, имею ли льготы.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 24550 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 73590 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.03.2017 00:46
Гузель
Отец подарил квартиру до брака. Сейчас я вышла замуж. Хочу квартиру продать. Может ли муж в случае не дай бог развода претендовать на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 239450 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 21.10.2017 09:38
Андрей
Я продаю квартиру покупатель отдает мат капитал и продает квартиру но продать квартиру у нас очень сложно имею ли я право брать в залог их квартиру и как это сделать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 6303 из Рузаевка, Кокчетавская обл., Казахстан 11.11.2015 11:16
павел
вступил в наследство на квартиру,на протяжении какого времени я могу жить в квартире без оформления документов на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45911 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.12.2016 12:23
Сергей
пожалуйста, как оформить квартиру для продажи, когда имеются два собственника и нужно ли оформлять квартиру через нотариуса?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 50937 из Казань, Татарстан, Россия 16.12.2016 21:52
Гульсина Магдановна
Если моя дочь унаследовала квартиру после смерти отца в течение какого времени ей нельзя продавать квартиру или можно сразу продать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48322 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.12.2016 11:45
Екатерина
У мужа задолженность по кредиту. Хотим продать квартиру. Могут ли наложить арест на его квартиру, если это единственное жилье?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 36704 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 12:45
СВЕТЛАНА
Я купила квартиру. Могут ли продавцы отменить сделку, и вернуть себе квартиру? Какой срок есть в законодательстве?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 60626 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 31.01.2017 11:37
Резида Байназарова
Мы с мужем удочерили девочку и на средства мат. капитала купили квартиру сможем ли мы разменять данную квартиру на дом.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 74900 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.03.2017 19:39
Даша
Получили квартиру в наследство, не дожидаясь 3 лет продали квартиру за 980 тысяч. Облагается ли эта сумма налогом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 42067 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 22.11.2016 13:00
Эльмира
Вопрос следующий: Муж до брака купил квартиру, ипотеку оплачиваем вместе. При разводе могу ли я претендовать на квартиру?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 59656 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.01.2017 19:35
Ирина
Использовала вычет за приобретенную квартиру в 2002 году. Могу ли я воспользоваться вычетом за приобретенную квартиру в 2013 году?

Всего ответов: 0